Остекление балкона

строительство ремонт дом остекление

Хочу остеклить балкон (профиль 70 мм, 5-ти камерный, стеклопакеты 32 мм). Встал вопрос чем застеклять: 4-24-4 или 4-16-4? Подскажите какие вообще есть недостатки или преимущества у 4-24-4 перед 4-16-4?
Ответы:
Если просто стеклить балкон, без утепления и подогрева - нет смысла ставить 5-камерный профиль. Если балкон будет утеплятся и обогреваться - нет смысла ставить 1-камерный стеклопакет в 5-камерный профиль, даже 32-й. Если нужно просто закрыть балкон от ветра и дождя, ставьте 3-х камерный профиль и вместо стеклопакетов одинарное стекло. Подробней о стеклопакетах, остеклении, утеплении почитайте сами. Там все делается своими руками.
Данные стеклопакеты практически равны, если сравнивать их коэффициенты сопротивления теплопередачи 0,36 м2С/ВТ, а также по шумоизоляции 0,29ДБ, а по большей части отличаются толщиной. В случае применения Вами стеклопакетов без энергосбережения и без газа наполнения, преимущества следует отдать стеклопакету 4-16-4, т.к. в нем меньше межстекольное расстояние, чем в стеклопакете 32мм, что соответственно сказывается на наименьших конвекционных потоках возникающих в следствии разницы температур (улицы и дома). Соответственно меньше теплопотери. Эти стеклопакеты актуальны для профиль века-58. Если Вы хотите остеклить балкон профилей Века-70, то мы бы рекомендовали Вам устанавливать стеклопакет толщиной 32мм, но уже имеющий две камеры и три стекла. Его значения по сопротивлению теплопередачи 0,47 м2С/Вт. А так же данный пакет обладаем более высокой шумоизоляцией 31ДБ.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.