Как сделать чтобы полы не скрипели?

строительство проблема дом

Ответы:
Хорошо помогает ворсистый ковер или плотный линолеум.
Я думаю, имеет смысл просто усилить полы. Т.е. там где есть гвоздь, рядом вкрутить хороший такой саморез и так везде, где есть гвозди. Найти гвоздь можно магнитом. Таким образом, вы усилите полы, но пройдёт время и эта стяжка ослабнет, придётся перестилать полы.
Не помню, но где-то читал, что щели обрабатывают силиконовой смазкой.
Скрип напольных покрытий (паркетной доски или ламината успешно устраняет специальный герметик. Им обрабатывают швы и достигают эффекта тишины в доме.
смотря какой пол!!!  если ДСП то-выдрать ВСЕ гвозди и закрутить на саморезы (скрипит на гвоздях)!!!  если доски-там другая система!!! (на пальцах не скажешь!!!)
Убрать скрип деревянных полов можно и самостоятельно, без особых затрат.
Первый способ радикальный – замена полов. Это дорогой вариант, но зато всё будет качественно и надолго.
Второй вариант более дешевый — это закрепить существующий пол, чтобы устранить скрип.
Для начала нужно определить, на каком расстоянии лежат ваши доски от бетонных плит. Для этого просверлите отверстие диаметром около 4 миллиметра, и замерьте глубину с помощи проволоки.
Купите саморезы по дереву нужной длины, чтобы они входили вместе со шляпкой и не торчали.
Теперь нужно найти места, где лежат лаги. Их можно обнаружить по гвоздям в полу – они идут рядами вдоль них. Второй вариант — отдирать плинтус. У стены есть специальный отступ 1-2 сантиметра, через который хорошо видны лаги.
Просверлите отверстие на 1-2 миллиметра меньше диаметра самореза.
Закрутите саморезы шуруповертом до упора, слегка утопив шляпку, чтобы не пораниться.
Повторите это с каждой доской, прикручивая её ко всем лагам.
Существует еще один вариант – это закрутить саморезы такой же длины, как и расстояние до бетона. Предварительно нужно обрезать их кончик, чтобы они не разрушили бетон со временем. В этом случае они послужат дополнительной опорой, и не дадут доскам прогибаться.
Обратите внимание! Этот способ не подойдет, если проблема скрипа в плохо закрепленных лагах. В таком случае можно попробовать закрепить их длинными дюбелями к бетону.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.