как приучить кошку ук самостоятельной жизни на дачном участке?

животные интересы дача

Естественно у кошки будет огромный запас сухого корма и утепленный домик на закрытой дачной веранде.
Просто собираюсь взять новую кошку. Но в доме постоянно не живем! хочется чтобы котейке было комфортно...

Примечание:
насчет интересных ребят - это вы интересные девчата-ребята - делаете из живого существа игрушку диванную.
я же даю животному жилье (утепленный домик с подогревом), минимально необходимую пищу (сухой корм). А т.к. беру кошку-мышеловку, то разнообразить свой рацион она всегда сможет, в т.ч. и за счет травы и овощей на даче. И вет. помощь регулярно! Ни один владелец диванной кошки ей не сможет этого дать.
Насчет воды - летом буду наливать. Осенью, зимой у кошек полно воды на улице. находят ее без проблем.
собаки на участок попасть не могут. А будущая котейка может полакомиться мышами еще и на колхозном поле.
Или вы думаете, что бездомным кошкам , сидящим на асфальте при -20С лучше? =)
Хотя в морозы чую будем увозить в квартиру
Ответы:
Кошка - абсолютно самостоятельный мелкий хищник от природы ! Нежной и мямле-подобной сделал этого хищника - человек. Если ей не мешать и устранить собак, она отлично проживёт, максимум будет беременеть там каждые 3 месяца )))
Интересные вы ребята. Животное хотите, а ухаживать не хотите. Так не бывает. Сдохнет она очень скоро.
1. Про воду подумали? При кормлении сухим кормом постоянно должна быть свежая вода.
2. Сухой корм тоже портится. Менять его надо минимум через день. Он долго хранится только в герметично запечатанных пакетах.
3. А если заболеет, кто поможет?
4. А если собаки придут, кто защитит? А если другая кошка из домика выгонит?
5. Зимой кошка в будке не выживет. Зимой кошки спят на печках или батареях, бездомные - на трубах отопления. В дикой природе в нашем климате кошки не живут. Их привезли к нам из теплых стран.
6. Общение тоже нужно для нормального психического развития. Вы какую кошку хотите - ласковую и послушную или дикую, неуправляемую, пугающуюся людей? Ласковая и послушная будет очень скучать без хозяев. Диким нужно общение с другими кошками.
у нас живет в кошка в доме -всегда ходит гулять на улицу .


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.