как определить четвертый угол земельного участка?

математика дача участок

есть проблема. у земельного участка отмечено 3 угла. четвертый колышек потерялся ещё в прошлом году. теперь это место заросло травой и нет возможности вспомнить где именно находился четвертый колышек.
углы у участка не прямые, при этом стороны приблизительно равны.

как найти место для четвертого колышка??

Примечание:
vоid mаin, это понятно.)) на бумаге это легко вычисляется, а вот на участке заросшем травой это проблематично. думал может есть какие-нибудь способы. по компасу там.. в общем хз. знал бы, не спрашивал бы.)
Ответы:
Если вы знаете длины сторон вашего участка и у вас "потерялся" только один угловой колышек, то восстановить его нетрудно.
Обозначим ваш четырёхугольник как АБВГ, пусть потерянный колышек обозначал угол А, а длины сторон АБ и АГ вам известны.
Вам понадобится тонкий (1,5 - 2 мм) стальной троссик или электромонтажный провод - важно, чтобы это был НЕРАСТЯГИВАЮЩИСЯ материал, так что леска или капроновый шнур не подойдут. Затем отмеряете два куска - точно и аккуратно - с длинной АГ и АБ. Да, это не так просто - осбенно если они равны, скажем, 33 и 28 метров - но можно. Вам понадобится рулетка, яркий скотч и помошник. После того, как вы отмерили и отрубили куски нужной длины - закрепите их концы на колышках (только не перепутайте, АБ закрепите на Б, а АГ - на Г). А теперь с помошником возмите каждый по свободному концу, растяните троссики внатяг и сходитесь друг к другу. Там, где кончики ваших троссиков сойдутся вместе - там и должен быть четвёртый колышек.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.