Можно ли вырастить землянику на балконе?

растения биология цветы дача садоводство

Накопал - посадил - сначала прижилась - потом вся завяла. Не понимаю, почему. Пробовал ставить на солнце, в тень - всё равно вянет. Можно ли её как то вырастить на балконе? Может быть какая земля особенная нужна или ещё что то?
Ответы:
наверное теоритечески можно---но факту не видел и не слышал про такое
Там её как-то по особенному сажать нужно.
МОЖНО,
на балконе сам не растил, но на подоконнике росла, плодоносила
почитайте литературу
Я выращивала, получится, попробуйте.
Попытка -- не пытка !
Я на балконе выращивала землянику из семян. Ягод, конечно, было немного, но для удовольствия можно было выйти пощипать, заодно съесть огурчик с ветки и перчинку.
Я сейчас тоже на стадии эксперимента. Землянику ремонтантную привезла с дачи, посадила в горшки. Теперь не знаю что с ней делать зимой. Выставить на холодный балкон или оставить в комнате, продлив ей лето.
Можно, вам не повезло с сортом, есть специальные сорта земляники для выращивания на балконе, ведь она сажается не только ради ягод, но и ради декорации.
Добавил ссылку, там описывается несколько балконных сортов.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.