Беспроводной интернет для дачи - какая система лучше, экономичней?

дача мобильный интернет

Ответы:
Зависит, в первую очередь, от региона и представленных операторов, а так же от Ваших потребностей.
К примеру, в 10км от моей дачи есть сеть Wi-MAX, 3G от 3-х различных операторов... А у меня на даче работает один оператор связи, и то GPRS как максимум.
Если исходить из того, что интернет не даче - это зайти ненадолго что-то посмотреть (почту, любимый сайт, новости) и скачивания большого объема не предполагается - я бы предпочел максимально мобильны вариант в виде карточки от оператора сотовой связи 3-го поколения (3G), на карйняк - GPRS/EDGE.
Если есть потребность скачивать много - надо или создавать с соседями Wi-Fi сеть (точку доступа) и делать направленный проброс Wi-Fi (направленной антенной) до ближайшего провайдера, или искать Wi-MAX.
Дороже всего GPRS (комп/ноут подключается к инету через сотовый телефон 2-6 рублей за метр), но она самая распрастраненная и удобная для подключения. Если качать собираетесь много 0,5гб и более, то пригласите специалиста по спутниковому он вам поставит тарелку на прием от 2-3 копеек за мегабайт, а отсылать будете по GPRS.
Если рядом сдачей есть Wi-fi или 3G, то они обойдутся чуть дешевле, но для большого трафика все равно придется ставить тарелку.
=Дороже всего GPRS=


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.