До двух раз гуще?

реклама товары обман быт

На упаковке написано, что до 2 раз гуще по сравнению с предыдущей "версией", а на деле - как будто разбавили. Зачем тогда писать? Я ведь больше не куплю этот товар.

Примечание:
Постоянно покупал - не жаловался. Теперь же на полках не обнаружил иных, кроме как вот этих "до 2х раз гуще". Теперь буду покупать другое средство, подешевле, зато нормальное.

Примечание:
Сколько ненависти я к себе обратил. Мыломаньяк, я прекрасно знаю русский язык и принципы рекламы. Но объясните мне на кой хер делать жиже?

Примечание:
И не надо пытаться меня убедить, что это такой маркетинговый ход. Маркетинговый ход - это когда покупатель, несмотря на то, что его обманули, счастлив покупке. Здесь же я чувствую себя дважды обманутым.
Ответы:
это просто рекламная уловка..
Планируют набрать новых покупателей которых заинтересует "двойная густота", они же не знают как там было раньше.
каждый по разу купит - уже будет прибыль ...а потом новое придумают...
Русский язык учить надо! Ведь написане не " В два раза гуще",а "До двух раз гуще". Первое - однозначно; второе - понимай как хочешь...
А вам не пофигу что пишут то до двух раз гуще, то 30% бесплатно, или стопитцотая упаковка в подарок?
До двух раз гуще. От скольки раз там написано не было, так и число может быть не в 1,3 раза, а в 0,4 раза, т.е. гуще, но уже в противоположную сторону )) Обычный рекламный ход, на который нельзя будет опереться в департаменте по защите прав потребителей. А в случае указания на разбавленность заявят производители, что "чего только на пересылке не случается с товаром - это, мол, к посредникам обращайтесь или к тому, кто это продал".
Мыломаньяк пояснил хорошо: написано-то не прям "в два раза", а именно "до двух раз".
Мне больше нравится брать по "явным" акциям: товар не продаётся с необходимой скоростью, занимает место - его обматывают работники маркета скотчем (по две-три единицы) и продают по цене одной единицы, пока срок не подойдёт. Причем обматывают не одинаковые, а две (или одну) единицы к хорошо продаваемой.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.