Как обмануть полиграф (детектор лжи), кто уже его проходил?

обман детектор лжи полиграф


Примечание:
Я не от любопытства спрашиваю, мне завтра уже придется проходить :(
Ответы:
в ГРУ научат
полиграф реагирует на повышение пульса, сердцебиение, есть таблетки не помню какие, они все сделают
пульс зависящий от мелких капилляров никакие таблетки не помогут контролировать
Реально ли обмануть полиграф? Существуют определенные способы, позволяющие сделать это. Вот некоторые из них.
Один из способов — это попробовать снизить вариации регистрируемых физиологических параметров. Для этого достаточно накануне выпить некоторое количество спиртного. На следующий день человек становится слабо чувствительным, его реакции, условно говоря, «заторможены», а его реакции на предъявляемые стимулы искажены. Это не позволяет сделать однозначные выводы по результатам теста на детекторе лжи.
Второй вариант — специально подобранные медицинские препараты. Однако испытуемый должен хорошо знать и понимать реакцию своего организма на «химию», т.к. если он впервые принял психотропные вещества, то будет находиться в новом для себя психическом состоянии и «с непривычки» может начать вести себя неадекватно, что мгновенно будет замечено.
Третий вариант — использовать нехимические методы. Например, отсутствие сна в течение нескольких дней. Из-за хронического недосыпания человек впадает в состояние близкое к трансу, между сном и бодрствование, и физиологическая реакция на все вопросы у него будет одинаково незначительной. Но следует отметить, что опытный полиграфолог такое состояние заметит. Он анализирует величину реакций на специальные контрольные вопросы, неизвестные испытуемому. Если реакция на них не будет отличаться от «общего фона», полиграфолог может прекратить тест, или же перенесет его на другое время. Впрочем, иногда даже такая отсрочка играет на руку тестируемому.
Следующий вариант является другим подходом — это подавление всех эмоций, чтобы ни один стимул не вызывал реакции. Основной принцип здесь состоит в том, что человек старается отвечать на все вопросы автоматически, не обращая на них серьезного внимания. Он должен сосредоточить внимание на рисунке стены, которая находится перед ним, или на каком-нибудь другом нейтральном предмете или воспоминании из своего жизненного опыта. Такой способ требует способности к самоконцентрации, для его освоения нужны длительные тренировки, однако его эффективность тоже довольно высока.
Еще один подход основан на том, что важно не отсутствие реакции как таковой (что довольно просто детектируется специальными «контрольными» вопросами и может вызвать подозрения), а умение выдавать нужную реакцию. Т.е. реакция должна выглядеть естественной. Эффективными оказываются притворные эмоциональные реакции на незначимые раздражители. Если тестируемый желает вызвать реакцию на нужный вопрос, необходимо попытаться просто умножить в уме несколько многозначных чисел или подумать о чем-нибудь, что вызывает ярость или сексуальную эмоцию.
Можно использовать боль, которая вызывает физиологические реакции, характерные для психологического стресса. Для создания фальшивых реакций есть много разных способов, один из них — незаметное для эксперта напряжение каких-нибудь мышечных групп. Обычно люди прижимают пальцы ног к полу, сводят глаза к носу или прижимают язык к твердому небу. Сложность здесь в том,  чтобы скрыть эти движения от допрашивающего, поскольку такие способы обмана сегодня известны даже полиграфологам-дилетантам. Тестируемого нередко снимают видеокамерами, которые фиксируют крупным планом любые движения и изменения выражения лица.
Как вариант можно научиться ставить «психологический якорь» (на напряжение и на расслабление), используя его в нужный момент. Ведь труднее всего разоблачить именно внутренние, мысленные приемы. Если использовать их в подходящие моменты, то вполне реально обмануть полиграф и привести эксперта к ошибочным выводам.
Помню по зомбоящику показывали мужыка, старого офицера КГБ, вот он рассказыва,л что нужно расслабится и думать о приятных вещях, но только не о женшине и отвечять на вопросы не задумываясь
на самом то деле я имел опыт работы и могу сказать, что когда вы окажетесь в этом кресле и на вас начнут вешать провода, вы забудете все советы отсюда. на самом деле вывод в итоге делает полиграфист и то он может ошибиться. старайтесь обманывать не прибор а психолога - прибор ошибается.
Старайтесь не думать над вопросами, а самое главное когда пойдут 20 секунд паузы между вопросами не думайте о том что вы ответили или что спросят потом. максимальна отвлеченность. держите себя или весь допрос в напряжении или весь допрос расслабленно. Расслабление после интересующего вопроса выдаст вас с головой.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.