яркие примеры рекламных мифов!

реклама мозг обман миф убеждение

кто из вас сумел развенчать хоть один рекламный миф прошу поделяться опытом.
за ранее всем спасибо!

Примечание:
я могу начать например есть реклама в топшоп там рекламируют набор ножей которые режут помидоры на лету называются они Кухонные ножи Nikkei Pro http://www.top-shop.ru/kitchen/nikkei-pro/
так вот я купил обошлись мне они с доставкой почти 4000 рублей лезвия очень толстые и соответственно не могут показывать никаких чудес резки. по уровню такие же как и обычные ножи за 50 руб на рынке.

Примечание:
есть еще море разных мифов про удлинение ресниц с помощью туши итп.. есть болие мение честные производители которые в рекламе если и врут то нетак нагло создавая мифы.. с остальными предлагаю бороться :) методом обмена информации о них..

Примечание:
PaDuKyJIuT
это был мой первый опыт знакомства с обманом через рекламу, поверил каюсь :) хочется доверять , а для этого нужно научить производителей говорить нам правду а тех кто врут наказывать рублем, а у нас часто бывает так что ктото купился и молчит боясь выглядеть глупо из за этого другие люди попадаются на туже удочку.. в том омй патриотизм и проявляется чтобы остальных предостеречь.
ТимХХ
кстати да видел недавно в магазине такую надпись на растительном масле смеялся еще жене расказывал отличный пример +1:)

Примечание:
Настьяна
хороший пример АХЕ действительно не притягивает женщин, более того некоторых даже может отпугнуть.

В ОТВЕТЕ НЕ УКАЗЫВАЙТЕ ТОЛЬКО ССЫЛКУ НАПИШИТЕ И САМ ОТВЕТ!

Примечание:
wtakerm
про Ph воды очень позновательно, напомнило мне про рекламу нового мистерамускула который убивает вирус гриппа на самом деле вирус убьет любое средство..

Примечание:
Slowking
Не способность резать помидор налету а быть на столько острым чтобы иметь такую способность.. ведь острость для ножа это очень важные характеристики так как в рекламе не называли марки стали то я не мог проверить на сколько правдива реклама..
jachka
что жевачка тоже миф и ни как не способствует здоровью зубув? я думал она вызывает выделение слюны которая в свою очередь смывает с зубов остатки пищи..
ivgr
:))) у меня такая счетка я чищю только самую переднюю часть языка потому что чуть дальше рвотный рефлекс вызывается :))))
да действительно ни одного барабана-терки ни у одной стиральной машинки не встречал :))))
миф по поводу пены и способности чистящего средства очищать навязан был оочень давно хотя на деле все практически с точностью до наоборот.. так как вещество которое больше пениться содержит больше вещества которое заставляет его пениться и меньше вещества которое отвечает за очистку.

Примечание:
кстати недавно купил себе одноразовых джилет с двойным лезвием 10 шт за 70 руб, (для сравнения 3 насадки на мой джилет мах 3 стоят 350 руб. 116 руб одна насадка) одноразовой я брился уже несколько раз бритье все еще комфортное, а после 10-15 раза бритья насадкой мах 3 бритье не кмфортное приблизительно через месяц нужно менять насадку, а по хорошему я бы менял раз в 2 недели это 116- 230 руб расходов в месяц. когда 5 шт одноразовых хватит на месяц комфортного бритья и расходов будет 35 руб.. в общем итог миф о том что мах з и томуподобные дорогие новинки дарят нам более комфортное бритье это миф, часто так бывает когда все насадки закончились а последней уже не возможно бриться если забываешь купить новые приходится бриться иупой успокаивая себя тем что это же мах три ...
Ответы:
Я всегда знал, что у патриотов что то не то с мозгами. Купить ножи за 4000!!!! рублей!!! Верить рекламе! Нет, ну детский сад! А насчет мифов, так подряд можно брать рекламы и опровергать их.
Растительное масло с пониженным содержанием холестерина. Холестерин есть только в животном жире, в растительном его не бывает по определению. Кто не верит - спросите в яндексе.
Когда-то давно по ТВ крутили рекламу средств для душа Johnson&Johnson. В ней упор делался на то, что эти средства имеют pH, равный 5.5, что якобы является оптимальным для кожи. На самом деле обычная вода при комнатной температуре имеет pH 7.  А водой умываться ведь не вредно, правда?
>набор ножей которые режут помидоры на лету
Вас соблазнила возможность резки помидоров на лету? Очень ценная особенность ножа, да. По вопросу: практическая любая реклама не отличается правдивостью фактов.
я думаю, нас всех дурят по поводу разных микроорганизмов со сложными названиями в йогуртах....
А меня раздражает реклама жевательной резинки, которая якобы "предотвращает кариес".
Согласна, язык чистить очень важно. На нем как раз скапливается большинство бактерий, а не на зубах. Заведите для него отдельную очень мягкую простую зубную щетку. Если возникает рвотный рефлекс, нужно просто очень постепенно увеличивать площадь чистки. Попробуйте хоть раз пересилить себя и почистить весь язык на ночь. Утром вы почувствуете разницу.
Не утверждаю, что жевачка бесполезна совсем (хотя много читала о ее вреде), особенно если она с ксилитом. Но то, что она может кариес предотвращать, это рекламный миф.
Colgate защищает полость рта на 12 часов - полный бред, т.к. любая зубная паста не защитит более, чем на 2 часа. И то при условии, если эти 2 часа ничего не есть, не пить и поменьше открывать рот вообще (т.е. даже не разговаривать).


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.