Существует ли заговор врачей по выписыванию дорогих, но бесполезных лекарств?

врачи обман простуда лекарства аптека

Такое ощущение, что нашим врачам сверху спускают что выписывать от простуды каждый год. В прошлом был иммунал, арбидол и т.п. Теперь все поголовно выписывают Оциллококцинум, про который пишут, что вообще нет доказательств его эффективности :/
Ответы:
А как вы думаете, фармацевтические компаний на чем зарабатывают... Они с врачами заключают контракты, где врачи обязуются прописывать столько-то новых препаратов
"Если уж человек пришел сам, добровольно, то желательно развести его на деньги по полной программе: найти у него что-то сильно непонятное, потом дорого лечить, потом дорого опять анализы принимать, а потом может и статью какую научную написать про иммунитет." - Это уже давным давно в порядке вещей.
IvanSerio,
Бред полный вы написали.
sanchoyz,
может пояснишь? или сам врач? эта информация уже всем здравомыслящем людям известна.Ты вообще о фармацевтических компаниях хоть чего знаешь? С методами тестирования лекарств знаком, болда?меньше ящику верь, свои мозги учись использовать
sanchoyz, ну скажи ты что-нибудь умное, мы тебя пообсуждаем. А то у тебя даже обсуждать-то нечего.
По крайней мере арбидол точно помогает. А про остальные не знаю. И вообще, если врач поставил диагноз орз-орви-и т. п., то уж лекарство можно самому подобрать.
>Они с врачами заключают контракты, где врачи обязуются прописывать столько-то новых препаратов
Прочитайте внимательно. Ну не бред ли?
Прочитайте внимательно. Ну не бред ли?
Извини sanchoyz, я не должен тут влезать, но мне реально непонятно, что здесь может быть бредового: за контракт люди получают деньги, а в контрактах люди всегда обязуются. Ну что здесь бредового? Объясни мне тупому.
Система наведения,
Я, получив должность высокопоставленного госслужащего, заключаю контракт с фирмой, согласно которому буду всячески им содействовать, отдавать им тендеры, выделять средства, а за это (по контракту) получать откаты.
На этот договор никто и не посмотрит. Просто посадят и всё.
Так же и здесь.
Не всегда то, что написано в договоре, нужно исполнять.
да. Представители компаний договариваются лично с врачами чтобы те выписывали соответствующие лекарства. Думаю, около 95% врачей на это соглашаются. Побочный эффект - лекарство действительно должно помогать, иначе на нем много бабла не зашибить. Просто оно дороже.
IvanSerio,
Во-первых, вы действительно написали глупость. Только стоило это признать и, возможно, извиниться.
Во-вторых, по какому праву вы меня смеете оскорблять? Сожалею, если вы воспитывались без родителей. Да хоть и с - толку не больше.
В-третьих, что это вы со мной на "ты"?
В-четвёртых, уберите тогда "Киев" из профиля, вы - так сказать, лицо страны. И своей харей портите о ней самое наилучшее впечатление.
Ну и напоследок, добавляю вас в банлист - мне можете ничего не писать, я не увижу.
Удачи вам и перевоспитаться.
P.S. Кто не в курсе - в удалённом ответе он истерически бился и неоднократно называл меня "дебилом" большими буквами.
sanchoyz,
Как видно из обсуждения, глупость в этом видите только ты.
Если бы имели хоть малейшее представление, о данном вопросе, или хотя бы поинтересовался  у представителей фармацевтические компаний, вы бы не обзывали все тут бредом. Поймите же что реальная жизнь отличается от учебников во экономики и праву. То что фармацевтические компаний заключают договоры с врачами и в них указывается минимальное кол-во препаратов, которые они должны прописать, это не секрет. Я подчеркиваю, об это прекрасно известно мало-мальски информированным людям в этои области...! Что вы лезете туда, о чем понятия не имеете?  Вы что нибудь конкретно по теме  сказать можите? Обоснуйте хоть как-нибудь! или только к любям придерать?
sanchoyz, между прочим в таких контрактах вовсе не обязательно прямо описывать противозаконные действия, подобный контракт можно составить по хитрому в законном виде, так и делается в реальной жизни, неужели ты считаешь, что преступный мир не смог найти выхода из такой ситуации.
sanchoyz
Хотя такая ситуация не укладывается у тебя в голове, но к сожалению, это факт.
Когда нам расписывают "прелести" гражданского общества на западенский образец, нам "забывают" указать на изнанку этого общества.
Для нормального человека очевидно, что врач должен лечить, но эта логика для нормального общества. А в буржуазном обществе главная цель - не выживание общества (и отдельного человека как его представителя), а получение прибыли.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.