Екклезиаст - это имя?

библия

))) когда жил? чем славен ,кроме описанных им философских рассуждений ни о чем? это вообще он? она? или "группа товарищей", как Козьма Прутков?

Примечание:
Amway, всегда удивлялась людям ,которые имеют хамство и наглость всех поучать. нет ,неуважаемый ,мне не лень зайти в вики или гугл. и если я задаю вопрос ,значит у меня для этого есть причина. я ХОТЕЛА УЗНАТЬ МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ, А НЕ АКАДЕМИЧЕСОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СЛОВА. если вы не знаете - ну так идите... в гугл. или википедию. или в яндекс. а я задаю вопрос ,чтобы узнать мнение ЛЮДЕЙ
Ответы:
Разве это не название книги, авторство которой приписывают царю Соломону ?
"Все суета сует, из века в век сует..."     :)))
 
Екклесист(Екклесиаст), то есть проповедник - сын Давида, царь Иерусалима
Всегда удивляюсь таким вопросам........ Вам слабо зайти ВИКИПЕДИЮ почитать 10 минут для курса общего ознакомления?
Соломон называет себя "Екклесиастом". В греческой Септуагинте книга была названа Экклесиастэ́с, что значит «член экклеси́и (собрания)», откуда произошло русское название Екклесиаст, или Экклезиаст. Однако более точно слово кохе́лет переводится как «созывающий собрание». Кроме того, оно больше подходит к описанию роли Соломона и объясняет, с какой целью он написал эту книгу Он созывал свой народ, израильтян, а также пришельцев, которые с ними жили. Он собирал их, объединяя в служении своему Богу, Иегове. Ранее, когда Соломон построил храм Иеговы в Иерусалиме, он созвал, или собрал, всех на посвящение храма Иегове, чтобы принести жертвы Богу (3 Цар. 8:1). Теперь через книгу Екклесиаста он старался призвать свой народ обратиться к полезным трудам, отвращаясь от суетных, бессмысленных дел этого мира (Еккл. 12:8—10).


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.