Какой отрывок из библии больше всего вас ободряет?

христианство библия

Есть отрывки которые утешают, вызывают и т.д.
Интересно какой для Вас самый ободряющий?

Примечание:
Если такого отрывка нет - просто не отвечайте.

Примечание:
уважаемые будьте внимательны!
использую теги: христианство, библия
если не ваша тема, то не флудите, пож-ста
Ответы:
Вас случайно зовут не Нед Фландерс ?
Откровение, конечно. Все здохнут. Разве не весело?
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;  все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (1-е Коринфянам 13)
Апостол  Павел сказал:"Я убеждён, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни правительства, ни настоящее, ни предстоящее, ни силы,  ни высота, ни глубина, ни какое-либо другое творение не смогут отделить нас от любви Бога, которая во Христе Иисусе, нашем Господе."(Римлянам 8:38-39)
"Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними.  Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"(Откровение 21:3,4).
Эти стихи помогают понять,что Новый мир будет,а вот будем ли мы с вами там зависит только от каждого из нас!
Быт. 1:28      
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею
"Каждого.кто называется Моим именем. кого Я сотворил для славы Моей.образовал и устроил. Этот народ я образовал для СЕбя.. он будет возвещать славу Мою..... Я создал землю и сотворил на ней человека: Я-Мои руки распростерли небеса. и всему воинству их дал закон Я. .Ибо так говорит Иегова. сотворивший небеса. Он-Бог..образовавший землю и создавший ее. не напрасно сотворил ее: Он образовал ее для жительства.  Я -ИЕГОВА. и нет иного.  Я возвещаю от начала.что будет в конце. и от древних времен то. что не сделалось. говорит: Мой совет состоится. и все что Мне угодно. Я сделаю." Исаия 43:7. 21. 45:18. 46:10
Я сейчас отвечу немного не по теме.
По-моему это глупо задавать такие вопросы так как:
Мы тут не какое-то сообщество религиозное.
И такие вопросы это уже богохульство.
Оценивать этот вопрос тоже некорректно:
Религия это выбор каждого.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.