Возврат товара ненадлежащего качества.

законы торговля качество возврат товара товар

Приобрели в магазине iStore чехол с дополнительным акуммулятором для iPhone, 1900 mAh за 2500 рублей, продавец заверил, что его зватает на полтора заряда.

В ходе использования, установлено, что он заряжает только на 30 процентов, "что грусьть и что пичаль".

Короче, считаю, что данный товар ненадлежащего качества, по следующим основаниям:
1. Мой второй чехол (1800 mAh) заряжает на 70 процентов, в то время как новый заряжает на 30%.
2. Продавец при продаже заверил, что заряда хватит на полтора раза. (правда сейчас он "в обратку пошел", что непорядочно, утверждает, что под словом полтора, он имел ввиду 50% заряда, т.к. 100% телефон сам по себе, типа в сумме 150%).

Есть товарный чек, коробка и собственно сам товар - чехол, который заряжает всего на 30 процентов! 2 недели с дня покупки не прошло.

Что делать, писать заявление в роспотребнадзор, каковы мои шансы на возврат товара? Обращались к продавцу, желанием принять товар обратно не горит.


Примечание:
Кэп.О., мне нужно, чтобы мне здесь ответили. Кажется, Вы не компетентны..."общество"... Лол.
Ответы:
В каждом городе есть общество по защите прав потребителей. Они детально расскажут куда и с какими жалобами обращаться.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.