Какую музыку вы не станете слушать в mp3?

музыка mp3 качество исполнители

и почему?
качество?
совесть?
исполнители?

я, например, классику не слушаю (активно :) и не нахожу mp3-компрессию серьезной помехой.
Ответы:
Не стану слушать тяжелый рок, поскольку она мне не нравится.
А совесть-то причем? :) mp3 не означает пиратскую продукцию.
mp3-компрессия бывает разной, допустим, битрейт 128 предпочитаю не слушать, 190 - сойдет, 320 - хорошо.
Качественный звук заметен на качественном "железе". А если едешь в шумном транспорте с маленькими наушничками, то вообще трудно предъявлять претензии к качеству музыки.
В принципе, я слушаю и смотрю только то, что можно воткнуть в компьютер, потому слушаю все.
Что касается лицензий, не все есть лицензионное, но надо от этого уходить.
The Beatles когда дома
Не знаю. Не хочется слушать в mp3, но... приходится :)
люди намного "опопсели" по отношению как и к качеству музыки, так и к качеству звука. Помню, как еще недавно (всего-то 7-8 лет назад) мы собирали начиная от разводки схем до полного монтажа и настройки качественные ламповые и не только усилители, эквалйзеры, что всякая HI-FI, HI-END аппаратура и рядом не лежала с их  одной сотой гармоник. и музыка была другой... совсем.
Сейчас же как  - наушники-пробки, или пара пластиковых колонок на столе - вот и весь критерий качества... многие не слышали настоящего звука, таких даже жалко. И музыка такая же... "..я шёколядный заяц..".
Я не такой и старый, как может показаться из всего этого - мне 28, просто рассуждения о качестве уже не те, и таковые кажутся кащунственными. И часто спрашиваешь человека, когда слышишь такой звук (реально же уши режет):
- Тебе нравится такой звук? ушки не болят?
- Нет, все нормально, кричит же...
Вот щас и нужно многи, лишь бы кричало, а что искажения, то уже вторй вопрос, просто еще не узнали, что такое звук...
а mp3 тоже бывает качественным, и в независимости от жанра.
Но если его воспроизводить через встроенную звук.карту и с парой пластиковых колонок или через пробки в ушах за $5 то ни о каком качестве речи не идет.
русский шансон и русскую попсу
Я не слушаю шёколядных зайцев, но качество звука из пластиковых колонок меня вполне устраивает. Да, я не эстет от звука. Но не нужно меня жалеть, а то я вас пожалею.
2 K.Lung
а как на счет 192kb/s в китайском плейере средней руки ($65) с "вакуумными" наушниками за $50?
это как раз то о чем и говорил - устраивает )))))
поэтому придираться уже к качеству mp3 в 192-256кбпсов уже нет смысла,  - ваша (наша, потому как и сам таким становлюсь) "звуковоспроизводящая техника" просто физически и это не тянет.
2 K.Lung
то есть, вы хотите сказать, что нормальная Sony/Panas Hi-If техника "плохо" проигрывает mp3 (в смысле 128 и не боле)?
2 Jin
как раз о таком варианте речь не шла,  а о встроенной звуковухе, например, и пластиковых колонках.
А такой вкариант как раз для мр3 вполне сгодится...
... просто что вы понимаете под hi-fi - домашний вариант?
но если вы имеете в виду,что hi-fi - это не муз.центр, то он сгодится и для более качественного звука.
Но как мы выяснили, современные люди уже не интересуется таким звуком, точнее все меньше и меньше, мы же пришли к тому о чем я и говорил ;)


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.