карта памяти для сони Эриксон к790. не читает комп.

мобильник ошибки карта памяти

Здраствуйте, очень надеюсь на совет.У меня Сони Эриксон К790. давно Купила карту памяти на 1 гб. скидывала музыку и прочее в основном через ноутбук (там Виндойс Виста) Сейчас решила скинуть на карту 4 трека с компа (на компе Виндоус ИксПи). скинула, нажала на кнопку - безопасное извлечение устройства - все закрылось как положено. выдернула шнур. телефон включился и пишет- "форматировать карту памяти?". нажимаю нет - "карта памяти не установлена". я опять подключаю к компу. карту не опознает. Подключаю к ноутбуку. ноутбук выдает, чтоб я её отформатировала тоже (Но не могу, у меня там много нужных фото!!!). я нажимаю нет. потом смотрю в свойствах - там какие-то запредельные 1.98 Тб. Вобщем, не опознает. Что мне можно посоветовать? драйвера обновить? или все же попробовать форматировать (и можно ли потом файлы восстановить опять на карте??).
Ответы:
Я бы попробовал сначала просмотреть карту в компьютере не через телефон, а извлекя ее и использовав картридер. Если ты захочешь восстанавливать файлы, то это проще сделать в картридере. Если у тебя нет переходника, то купи специльный картридер под M2 - напоминает собой флешку. А программы восстановления файлов с карт памяти (в том числе и после форматирования)- есть.
Хотя твои описания больше походят на то, что карта померла.
Ничего не померла.С FAT такое бывает и довольно часто.Так что,лучше через картридер восстановить данные.Программ для восстановления данных море,но почему-то вспоминается только EasyRecovery,но она платная
всё ОК. карта работает и большинство фоток восстановлено!
Всем Спасибо!


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.