Смарт не заходит ВКонтакт ...

интернет wi-fi вконтакте Opera ошибка

С оперой теперь тоже самое. Только выдает ошибку вместо "нет ответа ответа от шлюза". Якобы сервер недоступен. vk.com - также не заходит, vkontakte.ru - выдает ошибку после авторизации. И условия (Wi-Fi) естесственно те же.

Примечание:
И кстати она очень часто виснет, из-за чего такое может быть? 5, максимум 10 минут и она на меня уже не реагирует. Выключить ее все же удается, то есть сам смарт не зависает. Ждать выключения приходится правда около 30 секунд.
И повисает не из-за контакта, сама по себе. Как вам вопрос задал - сразу повисла

Примечание:
я не знаю, что я такого сделал, но пока почему-то работает))
1. Параметры -> Связь -> Пункты назначения -> Интеренет. Там есть моя точка доступа, и естественно пароль (не вводить же каждый раз). поставил приоритет на первое место, и чтобы подключалось автоматически.
2. как это проверить? вы имеете введу динамические адреса интернета? с этим ничего не делал, но пока работает.
3. Turbo и Link были отключены уже когда я зашёл в настройки сразу после установки. а что они делают?
4. прошивку только недавно обновлял, 2 недели назад - максимум. но обновил ещё раз на всякий случай.
я пока не буду закрывать вопрос, подожду несколько дней. если опять работать перестанет, сюда дополнение ещё напишу.

Примечание:
1. С сигналом вроде все впорядке. Проценты у меня не показывает, но в основном - либо очень хороший (когда в другой комнате), либо отличный.
То есть вы специально сделали неправильные настройки, чтобы проверить?
2. У меня скорее всего russia pptp. Мне знакомый настраивал, я в этом разбираюсь немногим больше чем курица в карбюраторах : ))
Там бардак, про настройки для маршрутизаторов ничего нет, хотя ест рекомендуемые роутеры. И раньше вроде был пункт "найстройка маршрутизатора", если это не было моим глюком))) www.lanpolis.ru
3. Зачем отключить? Просто интересно, у меня безлимит на самом деле.
Синхронизация закладок с чем?
4. Не уверен, но похоже все-таки было дело в прошивке. Ту, которая у вас я поставил только сегодня.
Вы такие термины говорите..)) что такое кинетическая прокрутка?
5. Неа, я тоже могу оставить страницу открытой (и в опере и родном браузере) на долгое время (недавно утром взял - оказалось, что забыл родной браузер закрыть, я продолжил сеанс, он не просил переподключения).
6. Кстати опера теперь (или пока?) не виснет, возможно тоже из-за обновления прошивки.

Примечание:
почему-то аська не может вас найти по номеру. мб из-за медленного интернета
Ответы:
Для чистоты эксперимента нужно все условия приравнять к условиям моего Nokia 5800, потому как проблема явно на стороне телефона.
Попробуйте зайти в Связь -> Пункты назнач. -> Точка доступа - в этом диалоге найдите вашу сеть wi-fi, задайте для неё пароль и т.д.
Проверьте, что сама точка доступа у вас (то есть роутер или что там у вас) не меняет часто клиентские ip-адреса. Может, это из-за этого. То есть подключились вы к сети с адресом, например 10.0.0.1 , а роутер из-за какой-то настройке присвоил вашему подключению другой ip 10.0.0.2 , телефон это прошляпил и всё ещё пытается соединяться по старому ip. Такая смена адресов каждую минуту - ненормально. Проверьте, что вы ничего не напутали в настройках роутера.
1. Всё правильно. И у меня так же.
Проблемы в принципе быть не должно, если всё в порядке с прошивкой, Opera Mobile 10 и нормальная вайка.
Ещё хочу добавить, что сигнал должен быть устойчивым. (Хотя у меня проблем не было и на 35% уровне сигнала).
И ещё: если я заведомо неправильно настрою раздачу ip-адресов, а соедиение будет нормальным, то если я попытаюсь открыть страницу во встроенном браузере, то получу всплывающее сообщение "нет ответа от шлюза", а вот в Опере таких сообщений не всплывает, а вместо этого опера показывает свою стандартную страницу ошибки.
2. Да. Нужно, чтобы на роутере были не фиксированные адреса, а dhcp . Думаю, здесь нужно Вам просто зайти на интерфейс роутера, посмотреть конфигурацию и сравнить с теми конфигами, которые рекомендуются в сети для вашей модели роутера.
3. Opera Turbo - это банальная промежуточная обработка страниц серверами Opera, для уменьшения трафика. Т.е. при включенном Turbo весь ваш траффик проходит через прокси-сервера Opera, на которых страницы преобразовываются для уменьшения веса и т.д. и т.п. Это явно нужно отключить, и правильно, что у вас эта функция была отключена.
Opera Link - синхронизация закладок.
4. По-поводу прошивки - у меня, к примеру 50.0.005 (отличная прошивка, самая последняя, до сих пор не могу нарадоваться кинетической прокрутке).
1. Уровень сигнала в процентах вы тоже можете узнать: Настройки -> Связь -> WLAN, выберите вашу сеть и затем -> Функции -> Информация.
Там и будет написано, например, "Сигнал Высокий (100%)".
2. Если честно, я сталкивался с PPPoE, думаю, что pptp, как и ppoe, относится непосредственно к способам установления роутером соединения с провайдером. А dhcp - это уже выдача автоматически ip-адреса. В данном случае, роутер имеет некое пространство ip-адресов, скажем с 10.0.0.1 по 10.0.0.255 и выбирает автоматическим образом, какой адрес дать подключившемуся по вайке устройству.
А по поводу понимания темы: знаете, я в принципе тоже совершенно не технически-подкованный человек и мало в чём разбираюсь подробно. =)
3. Так вот эта функция Turbo и нужна для того, чтобы экономить траффик. Я ей не пользуюсь, потому как не хочу, чтобы мои конфиденциальные данные проходили через какой-то сервер-посредник, принадлежащий "Опере", я предпочитаю, чтобы данные, как обычно, передавались напрямую. В особо ответственных случаях, например при посещении платёжных систем, данные ssl-шифрованы, поэтому без разницы, как они передаются, а вот при обычном http очень нежелательно пользоваться серверами-посредниками. Ну это моё мнение, конечно, не дающее полной картины.
4. Прошивка эта очень хорошая. Я бы даже сказал, что её ждали =) [ http://www.google.ru/search?q=%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86-%D1%82%D0%BE+50.0.005 ]
А кинетическая прокрутка - это короче когда перед вами есть некий длинный документ (или страница в браузере), и вы можете её прокручивать, прямо проводя пальцем по экрану (как на самсунгах сенсорных и на айфонах), а не целиться и проводить по тоненькой полосе прокрутке справа. Полоса прокрутки обычно очень неудобна. Хочется прокручивать пальцем по содержимому. Это и есть кинетическая прокрутка (причём она ещё по инерции и дальше прокручивать может, см. http://nokia-5530xpressmusic.ru/vozmozhnosti/kineticheskaya-prokrutka.html )
В этой прошивке исправлены многие глюки, появилась возможность выводить некоторые программы на рабочий стол. Например, если вы слушаете плеер и свернёте его, то на рабочем столе будут кнопки управления плеером. Смотрится классно, и управляется. + конечно же новейшая прошивка поставляет теперь уже бесплатную версию ovi maps. я, признаюсь, раньше пользовался garmin на телефоне, но теперь перешёл на ovi maps - потому как ovi maps на новой прошивке спутники быстрее раза в два находит, навигация стала бесплатной (ну там, голосовые подсказки и т.п.) да и карты от nokia более подробные.
5. ну вот, всё нормально значит. на коммерческих роутерах не должно соединение обрываться. Дело в том, что у меня не роутер, у меня адаптер wi-fi в ноутбуке и я его программно в линуксе настроил как точку доступа (он поддерживает такой режим). И все настройки я могу изменять, там много параметров: максимальное количество клиентских устройств, интервал смены мастер-ключа, настройки шифрования, номер канала, и т.д.
6. У меня опера вообще не виснет и не висла раньше, на предыдущей прошивке. Думаю, не должна она виснуть и у вас. У меня однако, были случаи что опера самопроизвольно вырубалась. Причём прямо во время пользования. Но это уже глюк самого браузера... :)
ApxuMar, добавляйтесь уже в аську 550368710, вы интересный собеседник; мне будет легче консультировать в icq.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.