Из-за чего могут возникать ошибки копирования при установке программ?

ошибка приложения копирование установка программ повреждение исходного файла

В последнее время появилась проблема: при установке программ с диска или из папки, в которую скопировано содержание этого же диска, возникает ошибка при копировании. Пишет мол исходный файл поврежден. Приходится прерывать операцию; повтор ничего не меняет, а пропускать часть данных не вариант, тем более все следующие файлы так же считаются в итоге поврежденными. Самое интересное, что поврежден не один и тот же файл, они меняются будто рандомно (случайно). И так со всеми дисками. Думал на выходные установить важную программу, вот второй день мучаюсь и меня постоянно обрывает на каком-нибудь файле. Подскажите в чем может быть беда: в виндовс или железе? Может в реестре? Я уже не знаю что делать, такими темпами завтра пойду в сервис-центр.

Примечание:
Дело ни в одном диске, так со всеми

Примечание:
Собственно переустановка винды может реально что-то поменять в лучшую сторону?
Ответы:
Скорее всего в железе или в самих дисках.
варианты: если копируешь с диска на винт и возникают ошибки, выбрасывай диск.
Если с любого диска такая фигня - выбрасывай CD-ROM.
Если из папки в папку копируется с ошибками (вообще из любой папки любую программу) - выбрасывай винт.
Всё просто.
>при установке программ с диска или из папки, в которую скопировано содержание этого же диска
скорее всего битая болванка была.
Дополнение #1
если только с дисками то покупай привод, если так с любыми папками (не связанными с дисками никак до этого), то да, винчестер придется поменять, и чем быстрее тем лучше.
Дополнение #2
Навряд ли.
1. Носитель с информацией имеет физические повреждения (царапины и тд.) или ошибки.
2. Запись информации на носитель (CD/DVD диск) проводилась на очень большой скорости, это часто приводит к ошибкам при записи данных, соответственно, данные повреждены.
3. Анти-вирусное программное обеспичение могло воспринять какую-либо часть информации определенной прогрммы или игры за вредоносное и удалить ее, если информация находилась на HDD.
4. Информация изначально была поврежденной.
5. Если информация была скопирована с цифрового носителя (CD / DVD) на HDD, то при копировании могли утратиться какие-либо данные, если цифровой носитель был лицензионным и на нем присутствовала защита от копирования.
------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос: Что мне с этим всем теперь делать?


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.