неверный ценник в магазине

магазин ошибка ценник

Хотела купить вещицу в магазине по очень привлекательной цене, на примерку потратила почти час, да еще и в очереди отстояла, а там оказался ценник не верный на несколько тысяч больше чем на ценнике. покупать, конечно не стала, но прибить продавца хотела...кто прав в этой ситауции

Примечание:
ценник был с печатью, все как полагается...что причитается магазину за неверную цену или как написали меня ввели в заблуждение?
Ответы:
если ценник без печати и подписи (т.е. наклейка) а в магазе есть прайс, то прав магаз. а если на ценнике печать, то можно было и за ту цену купить))
морально не прав магазин, а юридически все нормально...хотя, если ценник расценивать, как рекламу, то вас ввели в заблуждение. тогда магазин виноват.
вы должны были требовать отпустить товар по цене с ценника это четко прописано в законе, в каком точнее можно найти в интернете. если вам отказали бы, нужно было требовать книгу жалоб, с такой жалобой их любая торговая комиссия оштрафовала бы на что они скорее всего бы не пошли и решили бы дело в вашу пользу, книгу жалоб предоставить они обязаны при любой просьбе. а сейчас конечно уже поздно вы вряд ли сможете что-либо доказать
Вы конечно. Она должна была перед вами извиниться.
Кстати подобный случай был на каком то китайском итернет магазине. Там продавали авто за 100 баксов. Ошибка конечно но покупатель нашелся влет :))) (еще бы). Тогда компания предложила ему в место авто извещения и 100 баксов. Понятно что покупатель наотрез отказался :))). В общем компании пришлось выдать ему авто чтобы не нанести ущерб своей репутации.
2 bezgubov
ха ха
я уже написал, что это все если ценник действительно ЦЕННИК, а если просто бумажка, то это "самодеятельность продавца" и хрен че докажешь. и торговая инспекция тож ни не скажет
Дополнение #1
да просто идете и берете вещь за эту цену, или оформляете письменный отказ продать у директора/администратора ( ценник себе или копию с их печатью живой)
Надо было вызвать налоговую инспекцию или пригрозить ее вызовом. Закон на Вашей стороне - выбор покупки определяется ценой, указанной на ценнике (а не где-то в базе). Так кстати уходят от налогов. Разницу, как правило, потом платит сам продавец. Ценник кстати должен быть пропечатан и подписан и иметься на весь товар стоящий в торговом зале.
,
Вот пример работы закона: http://forum.potrebitel.net/topic12033-15.html, здесь тоже много всего: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=15910
to greg_shark
если бы вы работали в розничной торговле вы бы знали, что за все ценники в магазин несут ответственность работники магазина, любой ценник имеет юр. силу при выборе товара для покупки, прежде чем минусовать почитайте закон о правах потребителя


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.