Как прочитать DVD. Не царапаны, но не читаются.

компьютеры DVD ошибка диск

Исходная задача: есть 2 dvd-rw. Оба на вид чистенькие, без царапин. Один диск в тотал коммандере открывается, видны файлы. При попытке скопировать на компьютер - выдаёт ошибку. Второй диск вообще не запускается.

Что делать? Знаю, что программ валом. Интересует ваш опыт, что может помочь?

Примечание:
Max Hunter, DVD писались не мной, а моим знакомым. всё равно какой привод, моя задача - прочитать
Ответы:
Попробуй посекторно скопировать его, например используя, что то вроде BadCopy Pro
Не обижайся но у тя плохой привод.
Даже если писать мультисесию половина "новых" DVD-шников не могут ето прочесть.
Еталон среди всех ДВД-шников LG HL-DT-ST GSA-H42N, он любой диск прочитает.
Попробуй обновить прошивку привода - частенько лечит этот косяк


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.