Чем посмотреть HD видео 1080p на слабом компе??

программы видео плеер mkv HD

помогите, скачал фильм 5 гигабайт, долго качал, хочу посмотреть....тормозит немного, впринципе можно было бы смотреть если бы не отставала картинка от звука

Примечание:
вот как раз в KMPlayer'е оно и отстает, поставил GOM плеер, так там еще и звук тормозит, но картина та же. Разработчики обещали режим Quickplay Mode для GOM, но я его там не нашел (

Примечание:
а комп -
Celeron D 2.53 Ггц
1 гб RAM
ATI Radeon 9600 XT
вот такой комп, он меня вполне устраивает, но видео такое не тянет

Примечание:
на компе Win7, позакрывал все что можно, но и так и так одинаково) я заметил сколь ко бы я в этой винде прог не открыл, одно другому не мешает...
сейчас попробую Media Player Classic Home Cinema

Примечание:
Media Player Classic Home Cinema уже лучше, видео начинает отставать, плеер делает паузу для аудио, через каждых 5 секунд, чтоб все синхронизировалось
все равно смотреть невозможно

Примечание:
>Переконвертировать видео в разрешение своего монитора
еще в большее??
разве что в два раза меньше (оно сейчас 1280*700 вроде)
хорошая идея но как долгол оно будет конвертироваться...и главное ЧЕМ

Примечание:
блин, так не хочу засорять систему этим пакетом кодеков (
специально же ставил KMP потому что он с встроенными...
ну что ж, наверное придется смириться

Примечание:
у меня два винта в системе, может попробовать скопировать на другой и запустить с него?
рипы которые по 2 гига идут нормально, а которые по 5 то они и лажают

mplayer это в линуксе?

Примечание:
многие ноуты с хужей на первый взглад конфигурацией чем у меня будут в некоторых обласятх работать лучше или наоборот, там совсем иное железо, так что Ved-Ra сравнение неуместно)
антивирусами я принципиально не пользуюсь, эта винда у меня с лета стоит, просто для интереса недавно скачал антивир, проверил систему - вирусов нет, ну я его и удалил

Примечание:
ставил кодеки, это ничего не поменяло кроме того что видео теперь открываеться в WMP (а мне это нафиг ненужно, я там музыку слушаю), даже в МедиаЦентре пробовал, ничего.
последнее что я попробую - запустить это многострадальное кино в своем линуксе (восстановлю загрузчик сначала, линуксом год не пользовался)

Примечание:
у меня AGP не позволяет туда уже ничего засунуть, другая эпоха уже.
Ответы:
Советую KMPlayer он меньше всего жрет ресурсов при воспроизведении, ели на нём не пойдет то пора менять железо.
Скачай КLiteMegaCodec последней версии и в настройках плеера отключи Overlay Video. Почитай, там есть различия между режимами. Поставь режим, который относится к DirectX 7 версии...
Если у тебя видео карта меньше чем X3100 (это встроенная на Intel), то может и поможет...
Вызвать меню - правой кнопкой мыши - Propeties, а там почитай... Удачи!
Переконвертировать видео в разрешение своего монитора
Странно. У меня комп слабее твоего, и видео такое он тянет. Попробуй поставить k-lite codec pack последней версии.
UPD: Что за тролли минусуют ответ?
Установите mplayer свежий. Я на субноуте только им видео смотрю.
поставь дрова на видео
У меня похожая ситуация была: полгода стояла лицензионная Vista и вроде все в ней устраивало, но скачал я как-то видео 1920*1080 (серия 20 мин. весит 700 Мб.) и тормозило оно у меня во всех плейерах. А друга почти такой же ноут, но с XP, и этот видео нормально идет. Поставил я себе XP и тормоза исчезли.
Как вариант, если позволяют финансы на небольшой апгрейд - можно приобрести видеокарту от NVIDIA с поддержкой технологии CUDA и смотреть 1080p видео даже на относительно слабом остальном железе.
www.coreavc.com - лучший декодер h264 с помощью процессора (не видеокарты)
я в токай же ситуации сделал так:поставил kmp3.0.0.1441 с DXVA(это обработка видео через видюшку а не цп, как раз для радеонов) включил в настройках плеера этот профиль и теперь вместо HD 4.5 гига смотрю без нареканий full HD 25 гигов. РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С ПОСЛЕДНИМИ ДРАЙВЕРАМИ И НА ВИНДОВС 7.у меня домашняя расширенная.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.