какой фильтр для аквариума лучше

аквариум фильтр


Примечание:
Аквариум 200 литров. Интересует какую производительность фильтра надо, и сам фильтр(наружный или внутренний)
Ответы:
Внешний канистровый. Eheim какой-нибудь.
лучше конечно внешний, но у меня вообще два года уже стоит на 250 л. аквы со старого 60-ти литрового обыкновенный польский с мочалкой, ращитаный на 100 л., да и вкличаю его день через день, не всегда короче, но много растений,  много грунта, сбалансированый аквариум, с водой первые пол года были проблемы, то мутнела, то зеленела, то борода, сделал 6-10 см грунта, поигрался со светом и все стало ок.
В настоящее время очень много различных фильтров.Классифицировать их можно по различным признакам. Например, по способу работы водяного насоса, по месту размещения, по способу очистки. Обычно считается, что фильтр должен прокачивать через себя два-три объема воды, налитой в аквариум. Но для ряда видов рыб и растений желательно использовать более мощные фильтры, способные перекачать до 10 объемов воды. Если Вам интересно, читайте статью "Фильтры для аквариума" и выбирайте.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.