Что будет после смерти смерти. Смерти самой вселенной и распада последнего протона?

Наука Жизнь Вселенная Мир

Неужели новый большой взрыв(кто знает может ВСЕ в мире циклично, или наша вселенная просто чей то эксперимент, склоняюсь к первому ":)" ) или же вечная агония материи которая уже никогда не составит сложную структуру(по Хокингу)?
Что же такое КОНЕЦ ВСЕЛЕННОЙ? Кто знает может "большой взрыв" происходил уже миллиарды и миллиарды раз? И история повторялась точно уже очень много раз. Тогда поздравляю мы бессмертны. Эта мысль очень похожа на реинкарнацию и судьбу. Интересно, да? А что вы думаете по этому поводу?

Примечание:
Maelstrom
Смерть смерти - читай как ( отсутствие того что может умереть).
По сути не ответил, только счел меня наивным.

Хочется услышать хоть какие то рассуждения на эту тему, смелее люди. Пишите просто свои домыслы.

Примечание:
кронос
Я про большой взрыв именно в этой вселенной. Да и теория о параллельных вселенных довольно шаткая.

Примечание:
starf1re
Ты сам сейчас понял что написал?)
Ответы:
Смерть это отсутствие жизни, следовательно, выражение "смерть смерти" не имеет смысла.
Вселенная бесконечна, время бесконечно, все повторяется бесконечное число раз. Ничто не истинно.
Новый большой взрыв.. и кстати, вселенная не бесконечна года этак с 2004го http://www.abitura.com/modern_physics/universum.html http://www.zabaznov.ru/statyi/nauka/spacecom.html
Читайте Стивена Хокинга. Я ему верю. А он говорит следующее(предам своими словами).
Наша вселенная конечная, но без границ. Это как земля. Вы можете выйти на улицу и идти куда угодно и не придете к концу. Хотя земля очевидно конечная. Это получается потому что 2-х мерная земля натянута на 3-х мерную планету. Вот она искажается и замыкается. Теперь вселенная. Она 4-х мерная, пространство-время(надеюсь все это знают). а теперь представьте что она замкнута саму на себя(как поверхность нашей планеты). Как будто 4-х мерная вселенная натянута на 5-ти мерную сферу. Это сложно=) но не особо. Выходит, что вселенная не имеет начала, конца и границ. Но конечная. И ей не нужен создатель. А обойти по кругу ее нельзя, так как до возвращения в исходную пространственно-временную точку все умрет тепловой смертью.
В принципе можно без труда рассмотреть все сценарии жизни вселенной применительно к вашему вопросу, это не сложно :-)
некоторые наработки по геометрии вселенной собраны здесь
http://www.youtube.com/watch?v=aro5pAQU90Q


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.