Откуда все?

философия религия наука Вселенная

Религии говорят ,что ВСЕ(люди,земля,воздух и т.д и т.п.) было создано сверхестветсвенными силами(силой).В науке наибольшее распростронение получила теория Большого Взрыва ,которая заявляет ,что ВСЕ появилось после этого взрыва.И у меня возникает вопрос.Если бог(боги) создали ВСЕ ,то откуда он(и) сам(и) появился(ись) ?Пустота их создала?Или они сами себя сотворили?Или более высший(ие) разум(ы) над ними сотворил(и) их(его)?Если есть в некоторых религиях даются ответы на происхождения богов,то на чем основаны они и откуда появилось то что их создало?А в науке тоже не все так ясно до конца.Если произошел Большой Взрыв,то что взорвалось?Пустота ,не с того и сего, взяла и взорвалась?Если наша Вселенная была создана другой Вселенной или является ее продолжением ,то откуда тогда другие Вселенные?
Ответа я конечно не получю,но мне просто интересно ,что люди думают нас этого.
:)
P.S.И вот еще ,что вы можете представить себе следующую картину,а имеено ,что вселенной нет,нашего мира нет и нас самих тоже нет,а вместо этого лишь одна бесконечная и черная пустота,в которой абсолютно НИЧЕГО нет?Я впервые такое представил себе ,не с того и сего, когда я был 10-12 летним(не помню точно) маленьким и обычным мальчиком.Это я так к слову.
:)

Примечание:
ise-dvp
все из хаоса
А откуда хаос?

Примечание:
Altran
А на самом деле...все мы, планеты, галактики, вся вселенная можем оказаться клеткой единственного организма :)
А откуда эта клетка?И откуда тот организ на котором мы находимся?
:)
sandurlay
Наверное, что-то есть. Солнце теряет 4 млн тонн в секунду, возраст Земли по науке 5 млрд лет, плотность Солнца 1.4. Посчитайте его радиус в то время и подумайте могла бы Земля существовать.
Эээ...что?

Примечание:
MegaBarsik
Ну думаю бог сидит сейчас в своём божественном интернете и спрашивает у богов других вселенных откуда они взялись)) Хотя если серьезно, то не думаю, что бог является чем-то материальным и поддающимся нашему восприятию, и сильно отличается от нашего его понимания.
Предстваляю себе такую картину:сидит наш Бог и пишет сообщение в чат в Своем божественном интернете другим Богам в других Вселенных"Здарова всем!Как Ваше ничего?У меня все путем!У меня такая тема,некий мой смертный RedFaction докучает другим моих смертный совершенно страным вопросом на которого он никогда не получит четкого ответа,а написал он чисто для того что посмотреть что они скажу на него.Я был и Сам на него ответил ,да мне влом,более важными делами занят:Любви смертных учу,грешников к черту посылаю(как мне сообщает Дьявол,в аду уже тесно как в Китае),чай с Буддой пью,индусы знают толк в чаях и т.д. и т.п..Пожалуйста ответьте ему за меня если у Вас есть свободное время если нет ,то попросите других Богов в других Вселеных дать на него ответ и так до бесконечности."
:)
Ну а теперь о серьезном.Но вы все равно ответили в довольно,так сказать, традиционном виде.

Примечание:
uvball
"хаос - греч "зияние" - , существовавшее до создания мира. порождением хаоса были гея (земля), эреб (мрак), эрос, тартар, никта (ночь). Хаос - бездна, в которой обитали ночь и туман; сгустившийся туман принял форму яйца, которое раскололось надвое, образовав небо и землю."
В первой части ответа уже что-то есть,близко к теме,но не доконца.Я могу задать такой вопрос , откуда взялось зияющее пустое пространство?А ко второй части у меня следующие вопросы.Откуда бездна?Откуда в ней ночь и туман и почему они там ,а не что нибудь другое или другие?Почему сгустился туман?почему принял форму яйца?Почему расколоось надвое?Почему и как образовались небо и земля?И почему покачену и по репе?
:)

Примечание:
ub
Вы близки к истине!
"Все тайное со времен становится явным."(Сократ)Но к его высказывание я дополнил бы следующим-"за редким исключением".Может мой вопрос и есть это одно из исключений?А может и нет?Ответ прост.Поживем-увидим.
:)

Примечание:
KinsaLyt
Причем здесь креационизм и деизм?!?!
Я пытался задать вполне понятный и четкий вопрос на который НИКТО и НИЧТО не сможет дать мне ответа.Повторояюсь,мне просто интересно что люди думает обо всем этом.Если вы не поняли суть моего вопроса ,то рекомендую перечитать внимательно его еще раз.

Примечание:
fys
"В общем, подобные дискуссии лучше всего вести вечером в компании друзей под пиво но никак не на ВиО. '
Тоже самое можно сказать про ЛЮБОЙ вопрос ,который задается на ВиО.
Ответы:
А на самом деле...все мы, планеты, галактики, вся вселенная можем оказаться клеткой единственного организма :)
Ну думаю бог сидит сейчас в своём божественном интернете и спрашивает у богов других вселенных откуда они взялись)) Хотя если серьезно, то не думаю, что бог является чем-то материальным и поддающимся нашему восприятию, и сильно отличается от нашего его понимания.
все из хаоса
"хаос - греч "зияние" - зияющее пустое пространство, существовавшее до создания мира. порождением хаоса были гея (земля), эреб (мрак), эрос, тартар, никта (ночь). Хаос - бездна, в которой обитали ночь и туман; сгустившийся туман принял форму яйца, которое раскололось надвое, образовав небо и землю."
Область познаваемого ограничена. Хотя границы этой области расширяются со временем, безграничной она не становится. На многие очень простые и "понятные" вопросы объективно ответить очень трудно или невозможно.
Есть ответ, только познания у меня тут очень скромные, попробую пояснить.
Я тоже с удовольствием узнал бы ответ, на вопрос:"Что же ЭТО такое?"
Вы так себе это представляете, исходя из некоторого опыта, информации из книг, журналов и т.д. По сути каждый представляет мир по-своему, возможно даже пользуясь собственными понятиями. Даже научные термины сначала возникают в чьей-то голове в виде субъективных концепций и понятий, понять которые весьма непросто. Привести все это к некому общему знаменателю без дискуссии очень сложно. Даже просто дать ответ, чтобы собеседник понял его именно так, как понимает его отвечающий, без обратной связи, как я убедился, весьма непросто .
Ув. RedFaction, по больше бы таких людей, которые старались зреть в корень!
Вот мои на сегодняшний день понимания:
RedFaction,


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.