почему я не вижу сны а создаю их

разум

Раньше я просто видел сны а щас погружаясь в сон я могу там делать все что мне захочется, а также я понимаю во сне что я сплю. Иногда когда я засыпаю долго немогу проснутся но в этом случае передомной темнота и както немного страшно...
Ответы:
Бывало у меня такое, давно, и нечасто. Это обычно говорит о гиперактивности сознания. То есть сознание не засыпает даже по сне. Возможно, просто много приходится думать в течение дня?
Это называется - осознанные сновидения. На самом деле всем нам сны сняться именно так, но не все это осознают. Ваше подсознание всегда само создает сновидения исходя из Ваших переживаний и мыслей, которые вы испытываете во время сна (да, Ваш мозг работает и во сне, но вряд ли Вы это помните). Для Вашего сознания время во сне летит незаметно, для подсознания оно идет так же, как и для сознания в режиме бодрствования.
Осознанный сон (Осознанное сновидение) — сновидение, в которым вы понимаете, что спите. При этом, если в обычном сне вы выступаете, как обычный зритель, т.е. просто смотрите фильм, то в осознанном сновидении вы сами управляете сном, сами решаете, что вы хотите делать и что будет происходить в окружающем вас мире.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.