Как вы считаете, возможно ли научное познание разума, духа и жизни?

психология философия Наука жизнь разум

В Саентологии это первый принцип ( http://www.abookoflife.ru/index_page_26.html ).
Есть ли где-то точное описание разума, духа и жизни?
Ответы:
Не знаю, как насчёт первых двух, а в плане познания жизни наука биология достигла вполне себе заметных успехов.
А вот толком сказать что такое "дух" и почему это самостоятельное понятие, а не другое название чего-либо известного, почему-то никто не может...
Необходимо познание жизни как целого во всех ее проявлениях. Слова духовны,обратитесь к их истокам,сути слов,отбросьте все новодельные толкования. Истина познается сердцем, чем искренней в чистоте своей ваше сердце,тем ближе вы к Истине.
Возможно, только в таком случае придется первым делом признать хотя бы следующее: "я обязуюсь принять некоторые постулаты, которые сейчас наука рационально объяснить не может". Ну а вторым делом, полностью изменить мышление, отбросив материализм, как заблуждение.
Есть ли где-то точное описание разума, духа и жизни?
Есть. http://www.urantia.ru/book/Paper9.asp#p102:6


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.