Как перестать употреблять ругательные слова?

психология общение мат

Имеются ввиду скорее не маты, а слова типа "фиг", "хрен", "блин" и т.п.

Я понимаю, что нужно перестать это делать, но говорить такие слова у меня вошло в привычку.
Но скорее это рефлекс, чем осознанное действие.
Например, в общении в Интернете я их редко употребляю, так как думаю, перед тем как что-то написать и заменяю ругательные слова приличными, т.е. дело не в том, что я других слов не знаю, или не могу выразить свою мысль.
Ответы:
а что в этих словах плохого?
Повтори 100 раз: "Я русский мат больше не буду употре..."
культура речи, коллега. Культура речи :-)
А вы знаете,что 50 процентов доцентов употребляют крепкие выражения? И не считают это чем-то особенным!
Ну первое, это повысить свой образовательный уровень, пополнит свой словарный запас Тогда у вас появится возможность и, что самое главное, правильно выражать свои мысли, в  частности внятно ставить вопросы.. Например: Надо говорить не "ругательные слова" а, допустим, "нецензурные слова".
эти слова вполне нормальные
Разговаривать осознанно, то есть не на автомате. Поначалу трудно, а затем перестанешь даже замечать, что говоришь правильно.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.