Почему мат так или иначе связан с сексом или половыми органами?

психология секс Общество общение мат


Примечание:
Может быть у тех, кто склонен материться есть серьезные проблемы в сексуальной сфере, или какие-то страшные комплексы или озабоченность?

Примечание:
Svaikat, да ладно! Ну напишите мне в личку хоть один мат не связанный с половыми органами и околосексуальной тематикой - я вас банить не буду ))

Примечание:
Undetected, интересно. Но ведь не только славяне, маты американцев, или испанцев или французов тоже связаны с половой сферой. У них те же традиции, как думаете?
Ответы:
Четно пытался найти исключение, но не смог...
Это значит недостаток словарного запаса. Множество матерных слов с сексом и половыми органами не связано. Приводить примеры здесь не буду, бан получать неохота.
Пруфа не нашёл, но помню, существует гипотеза утверждающая: древние славяне считали, что в половых органах сокрытая некая магическая сила.
Потому, что происходит из одного источника - Дъявола (он же Сатана), для которого ненавистна по сути своей половая функция человека. Именно благодаря способности размножаться (соответственно иметь НАДЛЕЖАЩИЕ половые отношения) - может быть исполнен первоначальный замысел Творца, о котором говорится в Библии : "плодитесь и размножайтесь",  и т.о. вся земля сможет стать райским домом для совершенного человечества... Этого как раз и не хочет противник Бога, который пока еще (уже недолго) является божком нашего мира. Посмотрите как извращалась и извращается всеми мыслимыми и немыслимых способами именно эта способность человека на протяжении всей истории.
Читайте (внимательно и не через призму устоявшихся религиозных догм) Библию - там ответы на все жизненно важные вопросы.
Ainu +1 :)
Спор о чём-то важном решается иерархией, самая устойчивая и постоянная человеческая иерархия формируется на основе сексуального удовлетворения, поэтому мат быстро проясняя отношения людей в ситуации, решает этот спор о чём-то важном.
Ну почему я знаю несколько матных слов не связанные с сексом или половыми органами если хочешь могу написать только если пообещаешь что не будешь банить.
О пользе мата
Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу. © Маршалл Ламзден.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.