Мат в 524 хода?

мат Шахматы Налимов

Задача: найти позицию, при которой при безошибочной игре обоих соперников мат достигается в наибольшее количесво ходов.

Цитата: "Даже в шестифигурных таблицах уже есть позиции, где мат достигается при правильной игре ходов за 300 или около того Среди же семифигурных позиций не так давно была открыта такая, в которой белые добиваются мата лишь спустя 524(!) хода."
Нужно добыть эту или похожую позицию.

Примечание:
Правильной игрой считать безошибочную.

Примечание:
Не комбинацию, а позицию, или дали ссылку, где можно найти. Решение не обязательно, сам найду.

Примечание:
Безошибочная игра - та игра, при которой каждая сторона играет на максимально возможный результат (из всех вариантов хода выбирается лучший)
Ответы:
Смотря что считать правильной игрой.
дай определение безошибочной игре
Белые: Kd2, Qh1, Nh2
Черные: Kf4, Rb7, Bb3, Ng5
Ход черных. Белые ставят мат в 524 хода.
P.S. Возможно, с расширением баз Налимова будет найден мат быстрее, т.к. на данный момент они включают только 6-фигурные окончания, в то время как на доске- 7.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.