На каком музыкальном инструменте вы можете за 15-40 мин на слух сложную мелодию повторить? Не обязательно в том же темпе

интернет Компьютеры музыка Общество хобби

Тут есть пианисты? Гитаристы? Виолинисты (Кроме бродячего xD)?
Сложной мелодией я считаю например, Лунную сонату или рождественской песни All I Want for Christmas Is You) Подобрать ноты так что даже без голоса будет звучать так же сказочно?

Примечание:
Значит таких о каких я спрашивал тут нету... Ты сможешь как Sungha Jung, i7even? Ну лады. На нет и суда нет))

Примечание:
Ты прав если постараться то да) Но у всех ли есть терпение?)) Оукей, раз нету ЛО, есть Хороший Ответ т.е ХО ))
Ответы:
Тут есть барабанщики! :D
В целом, я считаю,  достаточно иметь "любительский" опыт игры на любом из инструментов, и знать сольфеджио. Хотя в моей практике встречались личности, которые были абсолютно не грамотны, и в то же время весьма успешно подбирали то что слышали. Для кого-то сложно само понимание принципов музыки, кто-то не "слышит", кто-то наоборот все понимает и умеет, но без ручки и листика не может подобрать абсолютно ничего. Я к примеру, если хочу подобрать что-то, то делаю это исключительно на гитаре, потому-что на клавиатуре фортепиано мне не видно "эмоциональной диаграммы" в музыке (ну и факт того, что практики и знаний игры на гитаре в разы больше). Происходит это сугубо на слух, с помощью набравших опыта рук. :) Как ни странно - работает. Слушаю, определяю тональность, методом тыка и слуха набрасываю "эскиз" произведения в голове, а потом в таком же духе подбираю более подходящий вариант аранжировки. Как правило на каждом инструменте, в одной и той же композиции аранжировка будет разной, и тут важна фантазия.
Как уже было сказано мной выше, я барабанщик. Умение играть на гитаре появилось по ходу всей практики, абсолютно не намеренно) Если очень постараться, и потратить уйму времени, то почему нет? Все смогут.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.