Со скольки лет можно ездить на скутере или мопеде, и нужно ли на него сдавать права?

скутер мопед

P.S. мне 14 лет, паспорт есть
Ответы:
Кажется весьма недавно был принят законопроект, который обязывает водителей мопедов, скутеров и легких квадроциклов получать права категории «М». Такие удостоверения начнут выдавать с 16 лет, при этом наличие прав других категорий сразу дает право управления скутерами.
зачем тебе эта муть я сам собираюсь сдавать на права категорию А она тоже разрешена с 16 то есть  у тебя будет право ездить на мотоцикле, что преимущественней скутера
с 16. сдавать на права на категорию мопед,мотоцикл


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.