как продавать пиво после 23

продажа

Хочу открыть магазин разливного пива. Видел, что некоторые подобные магазины продают пиво после 11 вечера. Слышал, что вроде нужна лицензия бара, ставишь барную стойку и продолжаешь работать после 11. Так ли это? И какую именно лицензию нужно получить, чтобы официально разливать пиво?
Ответы:
У нас рядом с домом такой магазин, с 8-до 23 обычный продуктовый, с 23-8 закусочная. И всё официозно.
Продавать алкоголь после 10 вечера (по-моему так. Или в после 11) запрещено. Но люди придумали как этот закон обойти. Они просто покупают например брелок, и продают за цену алкогольного напитка. Т.е. покупатель платит 100 грн за брелок, а алкогольный напиток в подарок. Дарить ведь же не запретили. Так и работают ночные кабаки.
Можно как бар оформить ИП. А можно продавать по хитрой схеме в обход закона. продавай спички, к примеру за 50р а в подарок к спичкам бутылка пива)
лицензия на розничную торговлю алкоголем.
Чтобы претендовать на нее, надо иметь в собственности, оперативном управлении или аренде более чем на год помещение площадью не менее 50 кв. м в городе, 25 кв. м — в селе.
Как продавать пиво легально не знаю, зато нашёл прекрасный способ купить пиво, если продавец отказывается продавать его после 8-ми. Способ заключается в следующем: подходишь к прилавку (сколько бы народу не стояло в очереди перед тобой), спрашиваешь у продавца пакет (якобы рассчитываешься без сдачи), затем показательно идешь с этим самым пакетом к пиву, кладешь его в пакет и становишься в очередь. Когда подходит твоя очередь, просто показываешь содержимое пакета продавцу и рассчитываешься. Схема работает на ура и даже можно получить одобрение окружающих за выдумку.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.