Налоги в Интернете: облагаются ли налогом дигитальные товары - фото,видео?

финансы налоги магазин продажа дигитальные товары

Сообствено просветите по теме налогообложения. Если исходить из того,что всё должно быть официально, то нужно ли магазину,занимающемся продажей фотографий (в дигитальном видиме,через интернет) уплачивать за них налог?
ответы,советы и литература по теме- велком
Ответы:
Осуществляя официальную коммерческую деятельность, вы должны платить налоги. Весь вопрос в грамотном проведении всего этого через документы. Тот еще геморой, учитывая неразвитость российского законодательства. Приходится изголяться. У меня лежит брошурка WebMoney (взял ее на одной конференции, где они были спонсорами и раздавали промо-материалы) о том, как официально использовать платежную систему в деятельности. Все мозги сломаешь и с бумажками измучаешься.
Налогом облагаются не товары, а доходы, полученные от их продажи.
Да, платить необходимо конечно.
Выгоднее всего будет на упрощенке 6%.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.