Возможен ли, хотя бы юридически, выход свободных игр на консолях?

свобода консоли


Примечание:
А у некрософта или Nintendo?
Ответы:
смотря какая фирма...
например PSP этого не допустит, так как это их основной доход...
Софт на приставках - основной товар. Железо зачастую продается ниже себестоимости, а на играх уже зарабатываются деньги. Так что причины невозможности такого хода не юридические, а экономические.
Теоретически, да. практически - нет - колоссальная утрата дохода. но в инете можно накопать и на халяву, смотря что надо.
Юридически - возможно. Экономически - нет
при наличия программы проведения и смысла её проведения и спонсора да! сейчас много программ: помощи сиротам, инвалидам и т.д. Может и появится помощи игроманов и зависимых. И Вы хоть сами то поняли, -ЮРИДИЧЕСКИ???
Почему же нет? Майкрософт пропиарила свой XNA(успешно продвинув, за одно, и C#) и любой может делать свободные игры для xbox360. У них вроде даже конкурс был...
Так же, выпускалась linux dev kit для PS2. Хоть и очень ограниченная, но кое-что можно было там сделать.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.