Если завтра тебе дать инструмент прямого народовластия непосредственного, захочешь ли ты влиять, хватит ли воли, нелени

свобода демократия единство

а главное интелекта и духовности, говорить только правду (пожалуйста, ответы типа это невозможно,по определению глуповаты и тратят только время)

Примечание:
хорошо привиду пример, дорогу в ваше районе ремонтирует не фирма друга депутата, а та которую знают как компетентную и добросовестную, так как власть ни у одного человека(депутата), а у всех непосредственных участников

Примечание:
хорош наподобе поговорке, без царя в голове. имея власть над собой, над своими страхами комплексами и тп. осознаность. вы обладаете властью, и существуют инструменты, которые не приводят ограниченное кол-во людей к власти, а позволяют всем проявлять свое мнение, тем самым упроздняют власть в современном понимание.

Примечание:
радимент, сейчас не 1917 год а 2010, учитывать надо технологическое развитие, пофантазируйте, это полезно
Ответы:
Я никогда не стремился к власти, потому что это очень большой геморрой на свою голову. Зачем мне это надо? Я лучше у себя в отделе умные вещи придумывать, претворять их в жизнь и за это деньги получать.
Чего-то я не понял Вашего дополнения. Поясните подробнее, пожалуйста.
Дополнение #2 звучит очень идеалистично и заманчиво!
История уже дала ответы на эти вопросы:
1917-1918г Большевики вводят самоуправление на заводах. Рабочие выбирали себе руководителя
Так малограмотные рабочие становились управленцами. Результат: рабочие пытались главным образом уталить свои потребности, порой продавая станки. Пр-во начало стремительно падать. На все ключевые должности стали ставить профессионалов. В случае, если они не выполняли задач - расстреливали!
нет я могу управлять только небольшой 5 - 15 человек группой примерно с одинаковыми интересами. это все на что я способен на данный момент в плане власти.
Да, давай инструмент )
>>радимент, сейчас не 1917 год а 2010, учитывать надо технологическое развитие, пофантазируйте, это полезно
Вот именно - прогресс гораздо больше усилил разрыв между спецами и обычными рабочими. Если Сталин провозглашал доктрину - поднять уровень рабочих до уровня инженеров-конструкторов ["экономические проблемы социализма"]. То потом эта идея сошла на нет, а прогресс ушел далеко вперед. Интересно что случится, если вам доверить управлять строительством Атомной станции?
Хотите принимать участие при принятии решений строительства инфраструктурных объектов в городе/районе, коим является дорога? Наведите порядок у себя в доме сделайте, так чтоб у вас было образцовое ТСЖ. Потом организуйте субботники, благоустройство прилегающих к дому территорий. Покажите всем, что асфальт положенный у вас во дворе, самый асфальтовый асфальт. Вот тогда у вас будет полное право требовать влияния на принятие решений. Точнее не у вас а у ТСЖ, так как общество/коллектив всегда выше индивида даже обладающего статусом депутата. А такой образцовый ТСЖ, объединяющий несколько домов, хотя бы с 50% жителей проявляющих высокую активность, выступая единым фронтом и МЭРА перевесит.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.