Пришло время поменять отопление, огромный выбор, что посоветуете (чугун, алюмин., биметалл, меднные конвекторы, прочие)

ремонт отопление стройка

Квартира, центральное отопление

Примечание:
вопрос не в пятаках, а в надежности, качестве, эфективности и обслуживании
Ответы:
хотите МИНИМУМ забот и беспокойства -то  ЧУГУН.
чугун по теплоотдаче подходит лучше-сохраняет дольше тепло. К тому же относительная дешевизна.
По ситуации. Я бы спросил у ребят которые в ссылке...
Наиболее современными и качественными, на мой взгляд, являются стальные панельные радиаторы.
Что касается всех секционных радиаторов, то они ВСЕ! производятся в Китае.
А панельные стальные в большинстве европейского производства.
Лидеры: Kermi и Dia Norm. Ознакомиться с позициями можно здесь: http://www.a-comfort.ru/index.php?id=16&cid=87
100% чугун. Остальное всё лохотрон
"Гармония" - уникальное инженерное решение. Секция радиатора представляет собой стальную  трубку с двойной стенкой, в полости которой движется теплоноситель.
Воплощение современной концепции отопительного оборудования. Идеальное решение проблемы отопления, как с точки зрения эстетики, так и с точки зрения эффективности.
Большая номенклатура высот, широкая цветовая гамма, модели радиусного и углового исполнений-всё это широкий инструментарий для реализации смелых идей.
Радиатор обладает внутренним антикоррозийным покрытием!
лучше всего Алюминевые секционные батареи, у них самая большая теплоотдача. Много кто считает что лучше чугуна нету потому что он долго держит тепло, он то держит - но и не отдает, и к тому же очень долго нагревается. А алюминиевые в считаные секунды
если вы используете автономное отопление котлом, то про алюминиевые радиаторы лучше забыть, они быстро разрушатся в связки с котлом (в котором присутствует медный теплообменник)
биметалл 500/100/секцию с нержавеющим внутренним слоем (из нержавейки)
цена около 600 руб. за секцию.....
Батареи KERMI Сотношение Цена /качество. Производитель Германия
Добрый день. Недавно нашел очень интересную и полезную статью про отопительные системы. Могу и с вами ей поделиться. Там имеется очень много полезной информации и расписано всё очень просто и понятно. Рекомендую и вам туда заглянуть.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.