Настройка VoIP GSM шлюза на 2usb-модемах huawei на базе asterisk

компьютеры телефон Сети коммуникации asterisk

Всем привет.
Установлена ATC Asterisk+chan_dongle на fedora 19.
оба модема видятся

Хотелось бы поинтересоваться у знатоков,с чего бы начать настройку самой программы,и модемов в том числе?
с телефонией сталкиваюсь впервые.
АТС будет связана со 2-м ПК(программой "Такси Диспетчер" по LAN.
АТС должна поддерживать очередь звонков,запись разговоров,голосовое приветствие.

С телефонией сталкиваюсь впервые...просьба всем откликнувшимся помочь советом....
Ответы:
Нашёл где спрашивать... тут же тролль на тролле сидит и троллем погоняет. Обращайся на специализированные форумы.
я бы наверно сначала определился конфигами я все буду настраивать или натяну поверх веб интерфейс. я на работе ставил freeswitch впринципе аналог. решил делать все напрямую в конфигах. так проще мануалы найти. а дальше не зна. постепенно все настроил. сначала завел абонентов. подключил настроил голосовое меню. подключил каналы на провайдеров потом настроил колцентр и запись разговоров.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.