Интересуют книги о компьютерном железе.

Компьютеры литература железо книги hardware

По компьютерным сетям обычно советуют читать Таненбаума. А что вы могли бы посоветовать по компьютерному железу? Желательно подробное изложение материалов по железкам. Важно читать и зачитываться, а не смотреть в книгу как в энциклопедию с переизбытком определений. Важно, чтобы материал был актуальный; не интересуют темы, которые совершенно не актуальны в наше время (к примеру, как работали ламповые компьютеры).
Ответы:
wikipedia
к сожалению реалии таковы что новые технологии растут как грибы после дождя, и растут быстрее чем успевают публиковаться книги и уж более того переводится на русский язык.
Актуальные темы - в стандартах и спецификациях :D
Писатели за ними не успевают.
А вы начните читать Таненбаума, как только увидел Ваш вопрос, сразу про него вспомнил =)
Не лучше ли читать тематические журналы? Там всегда свежая и актуальная информация, новинки, тесты, обзоры.
По сетям мне в свое время рекомендовали Олифера читать.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.