PC не включаеться с первого раза!

Компьютеры железо hardware не включаеться

Сперва не включалса Виндоус. Потом и Линукс. Я снес обе ОС и установил снова Винду.
Нажимаю кнопку на сист. блоке, доходит к моменту "Starting Windows" и вирубаеться. Потом снову включаю - снова то самое. Потом вибивает Startup Launch Repair. Вибираю его. Оно что там фиксит кагбе и аж потом комп включаеться. Бивает без Startup Launch Repair с 5 раза сам включиться.
Такое чувство что он должен рагозреться и уж потом включаеться. Когда включилса - работает целий день и все ок!
Помогите пожалуйста!

Примечание:
Вопрос решен!

Сдулись 4 кондесатора на материнке! Отдал знакомому в ремонт, там перепаяли и все работает :)
Ответы:
Следует проверить память на целостность и винт на битые сектора.
Возможны проблемы с железом.
Да, стоит прогнать хотя бы memory test и проверить загрузку с LiveCD/USB
скорее всего оператива, как вариант выйми ее, выйми батарейку биока, подожди там 10 минуток, понажимай кнопку включения в это время что бы от статики избавится, потом собери обратно и зацени, если то же самое - смотри уже жесткий диск утилитами с флешки на факт битых секторов, ну и опционально проверь температуру проца\матери в биосе, хз больше на ум ничего дельного не приходит. ааа зацени еще БП мож питалово проседает или типа того, но в БП-шниках я ничо не шарю такчто тут я не совечтик


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.