Очень греется ноут

Компьютеры железо ноутбук hardware

У меня Dell inspiron n5010 на intel core i5 520m
без нагрузки (откріто пару вкладок в опере) температура около 60С
что подскажете делать?

Примечание:
1) в квартире температура не выше 30
2) радиатор чист
3) стоит только на столе
4) вирусов нет

Примечание:
корпус также довольно сильно нагревается

Примечание:
ноуту еще нету года
сначала, как мне кажется, он не так сильно грелся

Примечание:
раньше при нагрузке он начинал сильнее гудеть (я так понимаю повышались обороты вентилятора кулера)
сейчас же этого нету
Ответы:
переезжай на север
а вообще следи за вентиляцией,не захламляй ненужным,переустанавливай ОС по мере нужды,проверь на вирь какой и т.д
а чё с остальными процессами? посмотри в диспетчере. мож какая зараза жрёт ресурсы
значит пора разобрать и продуть от пыли, и проверьте чтобы он не стоял на мягких поверхностях закрывающих доступ воздуха.
Отдать в сервис-центр для чистки от пыли.
Если терять нечего, можно подуть сильной струёй воздуха в щель выхода горячего воздуха, если повезёт, то часть пыли может выйти через вентилятор.
Тогда еще вопрос, греется именно сам корпус ноута сильно? или корпус холодный, а проц показывает 60С ?  Если второй случай, то высохла термопаста между процом и радиатором менять её. Рекомендую такую: http://www.nix.ru/autocatalog/titan_coolers/TITAN_TTGG30015_Nano_Grease_1.5._88777.html
А раньше он так грелся? Пасту я бы обновил в любом случае.
Проверьте режим работы вентилятора в биосе, не стоит ли тихий режим. Если все норм, меняйте термопасту, больше вариантов нет
Dell inspiron все не слабо грелись. Почитай форумы - это их основной недостаток. Криво организована система охлаждения. Кстати, у меня Toshiba Satellite A200-1J3 на столе греется тоже не слабо. Пришлось купить подставку с вентиляторами.
Такая же фигня и с моим ноутом N5010 на i5 М480, разобрал - система охлаждения чистая, пасту поменял, собрал - результата ноль... Раньше тоже начинал громче жжужать при нагрузках (выдерживал серьезные игры), сейчас перестал. CPUID hardware monitor показывает среднию температуру в 78-85 градусов. Если пускаю игрушку - греется до 110 и вырубается. Винт менял, лил новую win7.
Мысли:
1. была версия биос А10, поставил А12 (сейчас обновился до А15)
2. упал - треснула трубка теплообменника (визуально все гуд) нашел здесь: [1], но поскольку "Item condition: Used" - задумываюсь...


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.