Вам предложили приобрести на работе ноутбук за счёт фирмы. Какую модель ноутбука бы вы купили?

Компьютеры железо работа продажи hardware

При условии, что вам пришлось бы каждый день носить его на работу самому и уносить домой вечером.
Бюджет практически любой разумный, но не астрономический (без всякой там кожи носорога и драгоценностей на крышке, конечно)
Продать вы его потом не сможете(собственность фирмы), так что ориентироваться придётся на личное удобство, а не на большую цену.

Примечание:
Ответ "покруче" - плохой ответ, меня интересуют реальные модели ноутбуков, которые бы стали покупать люди в такой ситуации

Примечание:
Фактически вопрос - что для вас это самое "покруче"?

Примечание:
Приоритеты следующие - малое энергопотребление, надёжность и большое время автономной работы.
Производительность не должна быть сверхвысокой.
Условно будем считать, что начальству цена безразлична.

Примечание:
Хорошо, допустим будет такая гипотетическая ситуация. Вы - топ-инженер, ездящий по объектам где-то на севере. Вам не нужно чего-то особенного от машинки в плане игр, компиляции программ и т д, но нужна высокая надёжность, чтобы вы всегда быстро смогли добраться до базы данных, которая у вас на компьютере, и могли долго работать на нем там, где нет электророзеток. Чтобы вай-фай ловил в любой командировке всегда на максимуме, железо никогда не барахлило. И случайно при этом не раздолбать ноутбук при тряске или в лесу и не поцарапать ему экран.

Примечание:
Бюджет, повторяюсь, достаточно большой.

Примечание:
Вы можете случайно раздолбать ноутбук, его спишут и вам ничего не будет. Но продать не можете.
Ответы:
я бы выбрал покруче) ибо халява)
Для начала определите приозводительность, которая вас устроит. Если вы работаете с ресурсоемкими приложениями, торможение этих программ отнимет у вас больше нервов, чем его транспортировка.
Затем размеры. Если вы дизайнер, то конечно вам нужен большой монитор.
В противном случае можно выбрать модель компактнее.
Я бы отказался.
Меня устраивает мой аппарат.(я недавно сменил его)
Я не буду использовать то железо которое мне не принадлежит вне работы.
Большой бюджет- палка о двух концах.
Таскать с собой дорогую собственность конторы и отвечать за нее? да ну нафиг.
Таскать с собой информацию которая может являтся корпоративной тайной? Мне это тоже не надо.
Ноутбук слишком легкопереносимая техника чтобы доверять ей рабочие дела. Предпочту апгрейдд рабочей машины. Босс поддержит, он начинал "с земли" и поймет мою точку зрения.
Я пока за ASUS хотя это ни какими данными за не поткреплено, только сгоревшие видеокарты у друзей на HP и ACER.
Любой кроме макентоши и асера
Lenovo взял бы. Или vaio =)
Покупай MAC!!!
Если же Вы инженер и работаете в сфере промышленности то вряд ли Вы найдёте вариант лучший чем Fujitsu Lifebook серии Е (15.6 монитор FULLHD) - мощные процессоры, большой объём ОЗУ (до 8 Гб), добротное железо, качественные комплектующие, богатый набор различных интерфейсов (4 выхода усб, ХДМИ, порт ЛПТ, порт 1394) неплохая эргономика, очень качественная матрица, возможность использования дополнительной батареи (одним движением руки выбирается ДВД-РОМ и вместо него вставляется доп батарея), что увеличивает автономность до 4.5-6 часов. Единственный недостаток это качество пластика не соответствует ноутбуку бизнес класса. Это мои выводы, потому как фирма нам выдала именно такие компы, и за 2 года напряжённого использования только краска с пластиковых панелей облезла да батареи выработали свой ресурс. Поскольку вещь казённая то и отношение к ней соответственное (небрежное тоесть) и свою цену оправдала с лихвой. Также можете обратить внимание на мобильную рабочую станцию Fujitsu Celsius. Она предназначена для других целей но может Вам он тоже подойдёт.  Другие бренды ноутбуков нами не испытывались в не офисных и в не домашних условиях поэтому за них ручаться не могу


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.