две пары планок оперативки с разной частотой

Компьютеры железо hardware оперативная память оперативка

Раньше стояли две планки 667мгц оперативки, теперь вот поставил еще две планки по 800мгц, эверест говорит что все планки нормально работают на своей частоте, cpu-z говорит что двухканальный режим тоже работает для каждой пары. Не будет ли осложнений в дальнейшем из-за разных частот? (только что поставил)
Ответы:
не будет. всё нормально
все планки будут работать на меньшей частоте те 667МГц
Планки с меньшей частотой 667MHz будут задавливать планки большей частоты
На двухканальный режим это никак не влияет
Чем выше частота тем выше пропускная способность памяти
Лучше конечно же будет оставить две планки на 800MHz так они будут работать на полную мощность.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.