греется ноут

Компьютеры железо ноутбук hardware

Коллеги, ноутбук с монитором 21" после своей естественной эксплуатации в течение 3 лет стал перегреваться и от этого выключаться. В связи с этим вопрос:
1) требуется ли ему полная чистка всех воздуховодов или достаточно положить новую теплосъемную пасту под радиаторы процессора и видеокарты?
2) знает ли кто грамотных людей, которые могут провести эту процедуру в присутствии владельца, не оглядываясь все время на Люсю-приемщицу?
3) компьютерных гениев "от Бога", отчисленных после первого и/или последующих семестров за пиво на лабораторной, прошу воздержаться от ответов. Спасибо.


Примечание:
спасибо. кулеры все крутятся, вроде.

Примечание:
если знаете ответ на вопрос 2), плиз, сообщите.
Ответы:
одной термопастой тут не обойтись, обязательно все почистить, и проверь может какой то кулер вообще перестал работать...
За три года, конечно надо бы и почистить. Смазать кулера и заменить термопасту. Мы на работе делаем подобную профилактику каждой машине (всего 89) раз в год. Домашний компьютер чищу раз в пол года, конечно можно и реже, но он же мой родной)) да и пыль собирается довольно быстро. Но это все стационарные машины. Тем не менее, считаю что ноутбук пора чистить.
Чистить надо!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.