Dlink DUB-E100 не определяется под FreeBSD 8.1

компьютеры секс freebsd hardware dlink

Имеется DLINK DUB-E100, заявлена его поддержка под FreeBSD 8.1, но при подключении счастья не видать.
usbconfig его видит как <product 0x3c05 vendor 0x2001> (соответствует истине), но описания устройства нет, так же как нет сетевого интерфейса на нем в ifconfig.
Поддерживающий драйвер - axe - загружен в системе изначально.

Чего системе не хватает, и как это можно решить?

Примечание:
Весело. Подключал сначала коробку, потом в нее - кабель. Выключил-включил коробку с подключенным кабелем - появился интерфейс.

Примечание:
Настраивал так:
/etc/dhclient.conf

timeout 60;
retry 60;

interface "ue0"
{
request subnet-mask,
broadcast-address,
time-offset,
routers,
domain-name-servers,
host-name;
require subnet-mask,
domain-name-servers;
}
__
в итоге "коннект" есть, к шлюзу таймаут в среднем 4 секунды, потеря пакетов до 80%...

Примечание:
J0keRUS: мысль, попробую.

Примечание:
John Freeman, давно это было, закончилось счастливой установкой туда Win2000 и RDP клиента. Сейчас нет желания заниматься нетрадиционными видами секса с железом, посему оставлю до лучших времен.
Ответы:
>потеря пакетов до 80%...
Попробуйте уменьшить mtu
mtu в локалке не уменьшают. У меня отлично работает на билайне, у тебя надо полную диагностику проводить. Приведи для начала полный /var/log/messages и /var/log/debug.log + dmesg после ребута(только ядерную часть)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.