Каким монитором вы пользуетесь?

компьютеры оборудование монитор зрение hardware

Укажите марку и диагональ экрана.
Какое у вас зрение?

Примечание:
Насколько комфортно вам за вашим монитором?
Собираетесь ли брать другую модель?
Ответы:
Samsung SyncMaster 795df
17" электронно лучевой
Зрение -6 на оба глаза
Asus VW246H диагональ 24 дюйма, до этого была семнашка БенКью FP767
монитор от ноута hp pavilion
Samsung SyncMaster 723n с диагональю 17''
LCD (т.е. жк)
Зрение... не это сложно сказать... в пределах нормы. Может быть на 0.5 хуже чем нормальное.
Я пользуюсь самсунгом syncmaster 971p самый лучший и глаза не режит и качественный при всем при этом PVA матрица отображает цвета при которых можно свободно корректировать фото чем и занимаюсь.
монитор МС6105 - 17 дюймов
зрение "-12"
Да и диагональ у меня 19 больших таких не бывает так как матрица полупрофесиональная
На работе ACER AL1916W 19'' широкий формат.
Дома PHILIPS, модель не помню, тоже 19'' и тоже широкий формат.
Зрение -3,5, но упало оно задолго до того, как появился первый компьютер.
0,1,правый,левый 0,7
Зрение хорошее =)
старенький philips 170X6
17" в формате 5:4
около -7 диоптрий на обоих
LG L1919S  19"  зрение -1,5
ViewSonic E771 ЭЛТ. Зрение в норме
По качеству изображения Samsung лучше всех. Сходите в любой магазин где стоят рядом разные мониторы. Тот же Acer просто муть а не ихображение. Sony тоже самое. Мутное нечёткое изображение по сравнению с самсунгами. Так что я всем доволен. Любой монитор от samsung рулит. Особенно жк.
Монитор XEROX XM3-19w широкоформатный с разрешением 1440х900. Оптимально. После электронно-лучевой трубки (пузатый монитор с кинескопом) - это лучшее. ЖКИ с встоенными колонками (у меня они в мониторе тоже) считаю излишеством - колонки в мониторе - лишний довесок. Лучше встроенная вебкамера - хоть польза есть, так как от колонок звук как в мыльнице из пластмассы.
Зрение: 1 на оба глаза.
Другая модель - для HD видео и телевидения большую диагональ. С презрением отношусь к мониторам Philips, Samsung. Предпочтения: BenQ, XEROX, TOSHIBA, SONY.
LCD Sumsung 24"
зрение 100%
23 года назад впервые сел за ZX Spectrum Z80 с обычным теликом "радуга"
Очков не нашу. Зрение портится из за постоянного фокуса если нет наследственных предрасположенностей
HP lp2475w   24 дюйма. Зрение близорукость  -4,семейное,наследственное.
Брать другую модель пока не собираюсь -этот у меня меньше месяца :)   Пересел с 19" электронно-лучевого,семилетней давности.
Комфорт...пока не могу определиться,но моментальной влюблённости нету.Безусловно пока одно - просмотр  HD-контента комфортнее в разы,к остальным преимуществам надо привыкать.
ЭЛТ.
89 год выпуска
Монохромный, 9 дюймов.
Зрение -9 на оба глаза.
ЭЛТ, Diamond Pro 750SB. *Был основной.
Всё, монитор сдох.
SyncMaster 753dfx.Много место занимает только,а так хороший монитор.Я лично бы свой монитор в последнию очередь менял.Привык уже к нему.
Работа - 2 х Philips Brilliance 170s9, 17", расширенный на оба рабочий стол
Дома - LG Flatron L1953S, 19"
Зрение - 4/6 строчки сверху. В диотприях - не помню.
Посадил - за ЭЛТ CGA, на ЕС 1841 (комп древний такой, не у всех был) - много игрался, а разрешение моника - фигня. Это - результат. :(
Предпочитаю Сони, диагональ 17
Зрение упало когда сидел за ЭЛТ LG
Samsung SyncMaster 943n
зрение 0,6левый 0,8правый
Может перейду через год-два на новый, более широкий экран.
MAG XJ796 17"
Зрение в норме.
Старичок однако, пиксель крупноват, разрешение соответственно недостаточно для некоторых дел.
Собирался менять, но магазинах сплошь игрушки стоят фильмики посмотреть, в игры там поиграть... А что для дела - стоит немеряно и напихано в них всякого - кажется мне и через 5 лет не понадобится. Кризис еще этот деньги подъел. В ближайших планах новый, но какой пока не могу определиться.
Самсунг 2243, 22 дюйма. Менять не думаю. Всем очень доволен.
Плоским настенным
Еще я пользуюсь ЭЛТ монитором, стоит у меня под столом как подставка для ног.
Дома стоит старенький ЭЛТ Samsung SyncMaster 793mb комвортно очень даже, т.к. цветопередача почти идеальна, зрение по единичке на каждый глаз, то есть абсолютно нормальное. И другой монитор ни за что не возьму пока этот не сломается.
В офисе использую  два стареньких самсунга 940N. Если говорить про цветопередачу - то она понятное дело неахти, но после того как поработаешь за 2я мониками - понимаешь насколько это удобней чем за одним пускай и лучшей цветопередачи и большей диагонали...
Домашний комп подключен к тфт телеку 42 дюймовой лыже (модель непомню). Что могу сказать - 2 девятнашки намного удобней :) Но фильмы без базару приятней смотреть на большой диагонали.
Поэтому могу сказать что для разных целей разные подходы нужны:
-для дома (чтоб поигратся и фильмы посматреть) - это большой жк телек (от 42 и выше)
-для работы (кодинга, работы с документами и тд) - пускай самые дешевые девятнашки(или даже семнашки) на матрице TNFilm, но чтоб две... кстати по субьективному мнению для таких целей лучше брать моники не WideScreen (те что с соотношением сторон 16:10 или 16:9), а обычные с соотношением 4:3...
-для работы (с графикой, фотографиями, полиграфией) - матрица PVA, разрешение побольше ну и само собой диагональ побольше(насколько хватит кошелька :))
"17 LG серия B, ЭЛТ, зрение 1, но глаза сильно устают
Дополнение #1
У меня их 2: на ноутбуке Aser TravelMate  15-тидюймовый монитор с разрешением 1280х800, а за ним на подставке (Как бы получается один над вторым) ViewSonic 19 дюймов. Зрение у меня -4, сижу естественно в очках, но на -3,5. Особых неудобств не ощущаю, разве что цветовая гамма на двух мониторах немного отличается, на ноутбуке она немного в синеву (и это никак не изменить), это немного напрягает глаза, когда переключаешь внимания с одного рабочего стола на другой. Менять, да, собираюсь, но уже весь ноут целиком. :)
А ViewSonic меня во всем устраивает.)
Профессиональный монитор Iiyama ProLite E1900S "Диагональ 19". Зрение хорошое. По крайней мере было 4 года назад.
На счет того, что пользователь kponomarjov написал: зрение если и будет падать, то от продолжительного напряжение глаз (это может быть не только монитор, но и телевизор, и телефон, и даже сиськи). То я хотел бы сказать подробнее о телефоне. Я раньше много читал книг по мобильному телефону. И со временем у меня начинали глаза слязится. С начало после 2-ух часов чтения. Потом все меньше и меньше. Сейчас минут 30 если читаю или выхожу в интернет с мобильного телефона. То через 30 минут уже начинают слезится. Телефон 7610 Нокиа.
На своем опыте хочу сказать, что телефоны ужасно портят зрение. Я читал в интернете про это уже после возникшей проблемы у меня. И это не большая тайна, что телефоны глаза губят. Как на многих сайтах написано, телефоны что бы звонить и не более того.
Samsung 19" LCD
Зрение 100%
Samsung SyncMaster 713n 17"
Зрение -2.5, но это не от компьютера
BenQ FP93GP, 19 дюймов, классический 5:4, матрица MVA, контрастность 1300:1, естественная цветопередача. Зрение отличное. Чувствую себя перед ним безумно комфортно, а вот за ним, на подоконнике — уже не очень.
Мозг2, прежде чем сравнивать в магазинах мониторы, предвзято выискивая в них кристальную чёткость или непроглядную муть, надо бы знать, что мониторы на витринах могут быть подключены напрямую и с необходимыми настройками, а могут — через делитель видеосигнала (сильно ухудшает сигнал), не настраивая даже разрешение (через делитель сигнала идёт 640×480 при необходимых для чёткого изображения от 1280×1024 до 1920×1080). Задумайтесь над этим, и, быть может, следующий свой монитор Вы уже будете выбирать не так предвзято. Хотя и на самом деле про мониторы Самсунг сказать ничего плохого нельзя, мониторы хорошие, но и остальные не хуже, если специально, предвзято не искать в них недостатки и муть.
15" ноутбук. (яркость на 0)
17" Sony SDM -S51 LCD (яркость на 0)
Провожу за компом около 12 +- часов в сутки.
Зрение отличное, но плохо вижу в сумерках, то ли витаминов не хватает, то ли из-за того, что долго пялюсь в монитор (на белый цвет).
Если монитор ЖК то не особо важно какой. Главное чтобы был не ЭЛТ. От них реально зрение садится
Брать другую модель в ближайшие пол года брать не собираюсь, все устраивает; лучше возьму новое кресло.
Все качественные фирменные мониторы (не кустарного производства), выпущенные после 2003 года, безопасны для зрения при правильном применении.
У меня Samsung HBV 995
да, зрение отличное
PHILIPS , диагональ - 19. Зрение было всю жизнь 100% , но сейчас , чувствую , падает.Очень мелкий шрифт , не вижу.Другую модель пока брать не буду.Кризис.Всем нам , ребята , надо поменьше сидеть за компом , а больше проводить время на свежем воздухе.Но , что сделать если компьютер - наркотик и от него зависимость.
зрение хорошее пока что 22 дюйма монитора
Philips 170 S 17"
Так - только сменил на ViewSonic 17" кино смотреть был флатрон и очень удивила неисправность геометрии. Еще киношку в дороге на мобиле здорово смотреть.
Samsung 971P, 19 дюймов, PVA матрица. Всем доволен, менять не собираюсь. Зрение - 1.0 на оба глаза.
17" DELL 1704FPV дома, 19" BENQ (марку не помню, средненьково уровня) на работе. Оба -- LCD.
17" явно мало, 19" -- нормально, больше не надо. Разрешение везде 1280x1024.
Зрение ниже плинтуса и всё хуже, нормально вижу де-факто на один глаз только, очков не пользую, шрифты везде увеличенные.
Домашний сильно комфортнее углами обзора (даже не из-за кино, а просто неприятны дикие искажения цвета на экране) ввиду PVA-матрицы (тормозной -- 25мс).
По эргономике собственно монитора, элементов управления, конструкции "ноги" -- DELL сильно лучше...
Домой бы взять что-то с большим экраном (шрифты всё увеличиваются...), но на средне-дешёвые BENQ никак не согласен из-за отвратительной эргономики собственно конструкции... И матрицу хотелось бы опять же PVA, то что интерлейсинг там в кино тормозит -- пофиг, мне больше для текста.
NEC AccuSync LCD 72vm
17 дюймов, чтоли
100% зрение (1.0.1)
раньше был 19 дюймовый Philips 190s на TN матрице. Глаза уставали, потом болели, упало сильно зрение. Я перестал сидеть за компом, востановил зрение, щас пересел на Sumsung 2380  23 дюймов ( несмотря на то что про него понаписали, и время отклика у него яко бы 40-60 мс - лож, проверял!!!  И цветопередача плохая очень - это может и правад, но намного лучше чем TN за которым я сидел.)  Что насчёт глаз, чувствуют себя шикарно. В игры на нём играю иногда, в Sabaters, ничего так, нормально играецо, вроде есть размытость, но я разрешение поставил пониже и норм(просто видюха не тянет на высоком разрешение, а не время отклика влияет на размытость, хз кароче норм играецо).
В будущем планирую приобрести 22" LED дисплей, скорее всего Samsung
Samsung SyncMaster 753dfx
диагональ ~ 40см
зрение -3 оба глаза уже давно
Мне комфортно
Но если с утра до вечера сидеть то глаза болят сильно
Собираюсь ЖК монитор приобристи
Samsung SyncMaster 753dfx
диагональ ~ 40см
зрение -3 оба глаза уже давно
Мне комфортно
Но если с утра до вечера сидеть то глаза болят сильно
Собираюсь ЖК монитор приобристи
iiyama vision master pro 456 / 21 дюймов / зрение замечательное =)
Envision 23.6"  
100%
Очень комфортно
не собираюсь
У меня два ТВ-монитора. За компом LG M228WDP 22 дюйма. Второй в другой комнате в роли телевизора LG M2362DL 23 дюйма.
Оба монитора мне нравятся. Показывают отлично. Можно смотреть телевизор не включая компьютер. В обоих моделях встроено по два тюнера, аналоговый и цифровой (только в LG M2362DL цифровой тюнер круче, MPEG4 сигнал принимает).
Зрение 100%ное, не жалуюсь. Считаю, что для компьютера монитор больше 22х дюймов будет перебор, а вот фильмы смотреть, то чем больше тем лучше.
Samsung SyncMaster P2350  23 дюйма, FullHD. Очень комфортно, другую модель брать не собираюсь...
Сейчас LG 21" (16:9)
1600х900
Зрение ухудшилось до -7
LG Flatron L1953S (19 дюймов), зрение 100 ± 5 %
Asus VW195D try me покупал за 999 грн. не жалуюсь, очень хороший монитор, только по пьяне немного экран побил, а так работает классно и когда купил не возился с настройками. советую, цена и качество - СУПЕР
Samsung SyncMaster 703 MS. 17 диагональ
Зрение 1
Работать в общем то приятно.
Собираюсь - профессианальный.
А у меня какой то из этих мониторов монитор. Зрения сотня.
ACER V223w 22" 1680x1050 рад как мамонт (почему как????) зрение как было так и осталось 100% сижу за компом по полдня и нифига если только надоедает
я пользуюсь philips 201e  
20 дюймов
доволен тем что мне его обменяли)))т.е я самый первый моник раздолбал))
мне поменяли на новый и подороже и получше на philips.А старый был Acer 193v
пока не собираюсь
мне пока учиться надо
а потом и моник куплю сам любой
и о зрении зависит от того скока я пожрал и поспал
а так зрением доволен не жалуюсь
эриксон
ACER 24, мечтаю о DELL, т.к. я полиграф. дизайнер это лучший монитор для графического дизайна
LG M2794DP , 27 дюймов, FullHD
Зрение 100% на оба глаза
Менять? Разве что на туже диагональ только с AMOLED матрицей


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.