как переводится с японского слово зецу

аниме перевод японский наруто акацуки


Примечание:
Спасибо большое! Жаль, что я не знаю значения этих иероглифов =(
Ответы:
Собственно нет такого слова. И иероглифы, приведённые выше, сами по себе, по-моему, не употребляются, только в китайском. А где Вы его услышали? Если это имя одного из персонажей "Наруто" Zetsu, то оно никак не переводится, а записывается просто каной ゼツ (в крайнем случае так ぜつ). В японском есть слово zetsubou, которое означает пессимизм, безнадёжность. Может, его имя производное какое-нибудь от этого слова.
Фикус наверное
или рододендрон... кто знает...
зецу - обреченный
Tongue, язык.
Японский для меня довольно далек,к сожалению:(
Зетцу, или Зецу - примерный перевод - тросник или Презрение.
Обречение...
зецу по немецки зецухен штандртен
может еще переводиться как "бальзам"
все перечисленные варианты тоже могут быть верными
все зависит от контекста, в котором употреблено это слово


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.