Глобальное потепление - миф?

человек общество климат глобальное потепление

Ну смотрите сами:
http://paranormal-news.ru/news/pogodnaja_anomalija_na_juge_brazilii_poshel_sneg/2011-06-28-3503#comments
http://paranormal-news.ru/news/krupnejshee_za_2_milliona_let_peremeshhenie_okeanskikh_obitatelej/2011-06-28-3501

Если в первой новости говорится о выпавшем в Бразилии снеге, то во второй о миграции гадов морских из-за глобального пиздеж... потепления. А пиндосы из NSO воют от уменьшении солнечной активности и наступления малого ледникового периода. А у нас в городе сейчас 18 градусов по Цельсию, а прошлым летом было аж 38. Вот оно как!

Примечание:
Такая вот противоречивость новостей.
Ответы:
Не миф, ты что не видишь как климат меняется?
да какой там миф??? сижу тут и тухну в духате, третий год подрят такая херня
Глобальное потепление - научная теория. Глобальное изменение климата - состоявшийся факт.
Нет конечно же  это не миф. А через несколько лет пальмы расти начнут, зимы не будет.
Наши доблестные синоптики погоду на завтра предсказать не могут, а уже берутся предсказывать глобальное потепление и прочую фигню
Планета теплеет, это факт (Dr3adn0ught: да, да!). Но это не значит, что везде становится жарко. Где-то наоборот, может стать очень холодно.
Все непросто...
Сейчас у южном полушарии зима, так что это не столь удивительно. Вот у Польше месяц назад, это интересно, но даже в Атакаме иногда выпадают дожди, так что погода, речь непредсказуемая. Воспринимайте это не как противоречия, а как факты.
Глобальное потепление итак не по вине человека, климатические изменения мы не можем остановить. Миф ли это? Не знаю, но то что среднегодовая температура за последние несколько десятков лет увеличилась на один-два градуса вполне реальный факт. Наблюдение за погодой ведутся каких то 150 лет, так что у нас нет данных, не поднималась или не упускалась она раньше. Новый ледниковый период тоже возможен, если учесть тот факт, что за последние 2 миллионы лет в северном полушарии крупных оледенений было, кажется, четыре (последний закончился всего какой то десяток тысяч лет назад). Люди итак не вымрут от глобального будь то потепления или похолодания, человечеству вообще мало какой катаклизм страшный. А фауна и флора как нибудь приспособится. Не впервые, и не в последний раз уж тем более.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.