Важны ли для вас деньги?

психология деньги Общество финансы мотивация

«Деньги важны в этом мире. Но они являются лишь смазкой, необходимой для деталей машины, а не самим двигателем. В обществе, в котором утрачены патриотизм и гордость, деньги являются главным побудительным мотивом. Это верно, что человеку, у которого нет денег, приходится туго, и, с точки зрения общества, не иметь денег – это преступление. Но человеку также нужна почва под ногами, однако нельзя сказать, что эта почва под его ногами является основным мотивом, побуждающим человека жить». Л. Рон Хаббард

Есть ли у вас стимулы важнее, чем деньги?

Примечание:
SerWilms, я вижу ваш ответ бестолковый. Какие возможности открываются у дурака с большими деньгами?
Если вы считаете, что стимул не в цели, а в том, что можно что-то сделать - флаг вам в руки и барабан на шею, вперед!
Глупость не порите!
Ответы:
Важны постольку - поскольку, не является самоцелью.
Стимулы есть, но это личное.
Да, важны.
странный вопросик
Естественно. Иначе для чего я пашу на работе каждый день?
"Мы очистили банк на неделе,
Деньги некуда стало девать,
Миллионы уже надоели,
Так давай эту грязь пропивать."
здоровье близких
деньги -- это просто бумажки! не важны! к чёрту их!
Да, важны. Рон Хаббард - проповедник. А вот если интересен научный подход - зацени Дэн Ариэли - "Предсказуемо иррациональны" и "Позитивная иррациональность". Там он доказывает, что рыночный механизм разрушает социальный, и всегда выходит победителем. А также, что деньги могут нанести вред, являясь отрицателным мотиватором.
Кому деньги не важны, сливайте мне :)
Извини, друже, но вопрос бестолковый. В том смысле, что толку от него никакого.
Нужны средства чтобы жить, пока по-другому не умеешь. Ответы важнее денег :)
Примечание №1
>> Какие возможности открываются у дурака с большими деньгами?


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.