Как заставить себя написать код, который тебе не интересен?

программирование психология дружба мотивация воля

Если вознаграждение за код не ахти какое, нужно написать просто по просьбе хорошего человека. Код трудоёмкий, надо думать, не хочется сделать абы-как, а хочется сделать на совесть и чтоб потом не переделывать, не починять, не сопровождать.
Если бы был личный интерес, написал бы быстро и легко, а без интереса делать трудно.
Ответы:
ну зачем же вы брались тогда?
если человек действительно хороший и адекватный, он поймёт простое объяснение:
друг, кодинг меня кормит. писать код за дёшево я не могу, а за дорого совесть не позволяет. могу посоветовать тебе хорошего исполнителя, либо одну из бирж, где исполнителя найдёшь сам.
вы же не просите знакомого маляра-штукатура сделать за бесплатно полный ремонт квартиры. так почему же физические усилия одного должны оплачиваться в полной мере, а интеллектуальная работа другого не должна цениться?
Отличный вариант "Закрыться с этим кодом и пилить до победного". Так глядишь еще и ворвешься)
Если вы серьёзный программист, то не звялись бы за такое дело. Либо вежливо бы отказали, либо назначили бы соответствующую цену. Для друга можно по себестоимости (без накруток).
Отсюда следует что вы ещё не сформировались как професионал.
Вот вам и мотивация: написать хороший качественный код для самоутверждения и хоть сколько-нибудь небольшого приближения себя к уровню професионала в программировании.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.