От куда взять мотивацию

работа хобби мотивация

От куда или как найти мотивацию на занятие какимто делом, у меня сейчас полно свободного времени, и я могу позволить себе тратить его на хобби (и возможно в дальнейшем превратить хобби в работу, что автоматически делает из человека очень счастливую личность) есть очень нравящаяся мне вещ, это 3д и дизайн, мне это нравится но вообще нету мотивации на обучение, что подскажите?

Примечание:
Спасибо баллы мне не нужны)

Примечание:
С обучением или работой другая ситуация, там существует слово "надо" а в данном случае я сам себе хозяин.. вот и ищу мотивацию на дело
Ответы:
если пойдёшь учиться дам 500 баллов)
к сожалению, всё зависит от вашей способности концентрироваться, произвольно или через силу.
миллионы учащихся знают, что им нужно сделать домашку\типовики\курсач и пр., причём от этого иногда напрямую зависит их дальнейшая судьба, НО(!) огромное количество не может заставить себя сделать то что нужно, забивает и "благополучно" пролетает...
Пообещайте кому-нибудь сделать проект,который Вы заведомо не потянете.И кидайтесь выполнять учиться.Загоните себя в тиски.Или победить или потом сознаваться,что "не смог","думал смогу"и т.п.Чтоб было потом стыдно.Оно подстегнет.
Вообще-то есть два способа принудительной стимуляции  мотивации:
1. Через вознаграждение, т.е. после выполнения задачи вознаграждаете себя чем-то очень желанным.
2. Через угрозу потери чего-то ценного. Обещаете кому-то отдать что-то важное для вас, если не достигните заданной цели. Чем крупнее потенциальная потеря, тем лучше. Жаба должна душить капитально.
Второй способ очень действенный, если реально есть, что терять.
У меня тоже среди хобби есть 3д и дизайн:) ко мне приходит особое вдохновение на работу в этой сфере после просмотра фантастических фильмов, где много 3д)) после этого хочется и себе сделать что-то))
очень тяжело её взять ) мне кажется, проще найти обучение или работу, которые будут подталкивать своим "надо".
если не вариант - то надо обзавестись чёткой целью, связанной с теми же 3д и дизайном - потенциальная привлекательная работа, например.
но по-моему, сочетание работы и хобби - это миф. как только хобби станет работой, начальник (заказчик) быстро сделает из него то, что уже будет не хобби, а исполнительским трудом.
Для того, чтобы мне найти мотивацию и понять смысл своей жизни, - я слушал себя, обращая внимание на то, что меня волнует. Я слушал то что говорят обо мне окружающие, обращая внимание на то, что в чем моя польза для них и в какой-то момент я понял что я на самом деле хочу.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.