Если Вы курильщик, попытайтесь ответить на вопрос: что именно вызывает у Вас удоволетворение при курении?

психология человек мотивация привычка

(вкус? пропускание горячего воздуха через себя? ещё что-то?) И вызывает ли вообще [именно удоволетворение, но можно писать и про удовольствие]?
Ответы:
выпускание холодного воздуха из себя.
удовлетворение от осознания того, что я могу почти 2 доллара ежедневно просто так превратить в дым, одновременно медленно убивая себя, продвигаясь к неизбежному финалу этой комедии, которая называется жизнь
Мне нравилось просто держать сигарету. Но мой брат предпочитал курить дешевые.
Он говорил, что все оно гадость, только здесь понятнее и проще бросить.
Я слава Богу, бросил, чего и вам желаю.
Подальше от этой вони, тошноты, головной боли и расходов.
положительное (приятное) воздействие никотина на мозг: объективно соображать на некоторое время становитс легче.
Лично мне,  самое огромное удовольствие доставляет утренняя сигарета..Как сказал известный бард : ради утренней сигареты и кофе - стоит жить....
Иногда просто приятно побыть с  сигаретой наедине и о чем-то  подумать, почему-то   в эти моменты очень хорошо и конкретно  думается...
В остальном, - удовлетворение от самого процесса курения, не показное, не зависимое.. а именно внутреннее, в чем-то даже похожее на ритуал... И  пусть не имеющий   здравый смысл.. но.. все-таки, приносящий удовольствие...
Никогда серьезно не курил. Покурил недельку-другую и надоедало как-то.
Удовлетворение... Хм.... Когда есть хорошая атмосфера повыпускать дым из
вкусной и красивой сигареты.
недавно бросил курить, но все же попытаюсь ответить  ... Вообще сигарета позволяет оторваться немного от суеты, окружающего мира на целых пять минут, чтобы подумать, а точнее услышать себя  ... Этот процес имеет особую философию, которая заставляет человека просто разорвать цепи логического мышления и воспринимать мир с другого ракурса, что похожие на чернобелую фотографию ... Сам процесс подчеркивает отдельные элементы... Вот например при изменении обоняния, измениться и мировозрение даже образ жизни и понимание жизни как новая грань реального в сознании ...
Но на самом это просто не нужно ... ))))
Я бросил и теперь счастлив... Наконецто можно услышать запах, почувствовать вкус и так далее  ...
сигарета с утра - кайф, потом - тупая привычка. вот и вся философия
бросил... пропала привычка,
почитайте Аллен Карр "Бросить курить легко", он хорошо описывает, что чувствует курильщик.
Что бы не вызывало - всё это не правда.
"Но если есть в кармане пачка сигарет..."
Как таковое курение не вызывает удовлетворения, отвечу просто - момент когда достается сигарета из пачки.
В свое время я пребывала просто в блаженстве от аромата своих сигарет...м... как вспомню=)) Еще радовала возможность освободиться от суеты, что творилась вокруг, и покурить в одиночестве, подумать. Тем более это медленное выпускание воздуха очень успокаивает.
Согласна с Мышью. Ритуал. Кто-то молится перед едой, а кто-то без сигареты проснуться не может. И проблема гораздо шире. Зачем одни правители насильственно научили народ курить, а другие так же насильственно пытаются отучить?
Я, например, не выношу запах духов, особенно, когда некоторые дамы перебарщивают с количеством вылитого на себя отстоя. Но при этом великолепно чувствую себя даже в маленьком насквозь прокуренном помещении. Может, проще поделить мир на курящих и некурящих и с помощью вытяжек позволить им мирно сосуществовать друг с другом?
Возможность отвлечься, пообщаться с кем-то в курилке, расслабиться, сделать перерыв в чем-либо, почувствовать аромат хорошего табака, попускать кольца или просто выпускать дым, взять в руки хорошую зажигалку и зажечь огонь, стряхнуть пепел, попробоавть новую марку табака или сигарет.
Оч. хорошо если это кальян на вине или на молоке - сам ритуал: сборка кальяна, подготовка табака, разжигание уголька и трубка мира по кругу под спокойное, неспешное общение.
Если сигара - почувствовать себя каким-то миллионером, опять-же аромат табака очень большую роль играет.
Ощущение нахождения один на один с самим собой.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.